Переключать окна только в текущей рабочей области и отображать

Недавно я приобрел второй дисплей для использования с ноутбуком под управлением Ubuntu с xfce и compiz.

Однако, одна вещь, которая меня беспокоила, это переключение окон: у моего второго монитора есть несколько открытых окон, которые обычно находятся во втором рабочем пространстве.

Теперь, когда я переключаю окна, я случайно переключаюсь на одно из других окон на 2-м дисплее, что немного раздражает.

Как мне исправить эту проблему?

8
задан 5 May 2015 в 16:45

3 ответа

Я не уверен насчет Unity или XFCE, но полностью настраиваемое переключение рабочего стола является одной из многих причин, по которым я выбираю KDE (Kubuntu).

В KDE, чтобы ограничить переключение задач текущим экраном, выполните следующие действия:

  • Нажмите Alt + F2 и введите [ 110] и затем выберите Task Switcher из выпадающего списка.

  • Внутри главной вкладки панели управления task switcher есть раздел, называемый Фильтр окон по .

  • Установите флажки для Virtual Desktops, Activities и Screens и выберите опцию Current activity для каждого.

  • Нажмите Apply и проверьте правильность работы перед закрытием.


Примечание. Вы также можете найти «Переключатель задач», выполнив следующие действия:

  • щелкните меню Kick Off

    - - Перейдите на вкладку Computer

  • , щелкните меню System Settings

    - В разделе Workspace Appearance and Behavior выберите Window Behavior

  • ]

По теме: Что такое действие в KDE и что я могу с ним сделать?

0
ответ дан 5 May 2015 в 16:45

Независимо от того, используете ли вы compiz, xfwm4 или любую другую WM, вы можете использовать гибкий независимый от рабочего стола переключатель задач, такой как Skippy-XD . Как объяснено в этом восходящем потоке , вы можете настроить Skippy-XD (в ~/.config/skippy-xd/skippy-xd.rc для конкретного пользователя или в /etc/xdg/skippy-xd.rc для всех пользователей) так:

  • Чтобы не отображать окна других виртуальных рабочих столов , установите [general] -> showAllDesktops в false. Должен работать на большинстве EWMH-совместимых WM.
  • Чтобы избежать отображения окон из других экранов Xinerama , установите [xinerama] -> showAll в false.
  • Чтобы избежать отображения окон из других окон, на отдельных X-дисплеях установите [general] -> includeAllScreens в false. (Но это скрытый переключатель, который по умолчанию отключен.)

См. Что-то вроде «KDE Present Windows» / «Compiz Scale» / «Mac OS X подвергается» в Openbox / LXDE / Xfce? для некоторых деталей использования и установки. В основном вы можете установить последние пакеты разработки из Skippy-XD PPA (ежедневно) . Затем вы можете связать команду skippy-xd с Alt + Tab или Alt + Esc или с чем угодно. При правильной настройке, как описано выше, Skippy-XD должен отображать только окна с текущего монитора и виртуального рабочего стола.

0
ответ дан 5 May 2015 в 16:45

Насколько мне известно Xfce 4.10 (и я предполагаю, что это то, что вы используете) имеет ограниченную поддержку для дополнительных мониторов.

В этом отношении 4.12 будет поддерживать расширенный режим рабочего стола для нескольких мониторов (подробности см. В design / xfce4-settings / display ), который, надеюсь, решит проблемы, которые вы видите. , Вы можете попробовать снимки разработки из ppa: xubuntu-dev / xfce-4.12 PPA.

Или, может быть, вам просто нужно следовать совету в этом вопросе: Как настроить двойные мониторы в XFCE? . В любом случае, в настоящее время, кажется, есть ограничение в xfwm4 (если это то, что вы используете), в частности, что оно циклически перебирает все окна в текущем рабочем пространстве, используете ли вы один или два монитора. Для получения дополнительной информации см. Отчет об ошибке в восходящем потоке .

0
ответ дан 5 May 2015 в 16:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: