Как мне установить pgAdmin III для postgreSQL 9.2?

У меня есть сервер Windows, на котором работает postgresql 9.2. Я хочу поразить его, используя pgAdmin III из моей рабочей станции Ubuntu 12.10.

Я установил pgAdmin III из synaptic, а также попытался загрузить напрямую с сайта postgreSQL с помощью установщика программного обеспечения. В любом случае, я могу получить только pgAdmin III для postgresql 9.1. Когда я запускаю pgAdmin III и указываю на свой сервер, я получаю сообщение об ошибке, сообщающее, что база данных - 9.2, а мой pgAdmin III - для 9.1, несовместим с 9.2.

Я могу нормально получить доступ к самому серверу из коробки Ubuntu - у меня есть программы на Python, которые без проблем попадают в базу данных - но мне нужен pgAdmin III для 9.2, работающий под Ubuntu 12.10.

Это доступно? Где я могу получить это?

27
задан 29 November 2012 в 17:50

4 ответа

По состоянию на 2014 год этот сайт описывает способ сделать это для Ubuntu и Debian: https://wiki.postgresql.org/wiki/Apt

Копировать вставить (2014- 06-06) если веб-сайт переходит в автономный режим, что бы ни случилось:

пакеты PostgreSQL для Debian и Ubuntu

Группа глобального развития PostgreSQL (PGDG) поддерживает APT-репозиторий Пакеты PostgreSQL для Debian и Ubuntu расположены по адресу http://apt.postgresql.org/pub/repos/apt/ . Мы стремимся создавать пакеты серверов PostgreSQL, а также пакеты расширений и модулей для нескольких выпусков Debian / Ubuntu для всех поддерживаемых версий PostgreSQL. В настоящее время мы поддерживаем Debian 6.0 (squeeze), 7.0 (wheezy) и нестабильный (sid) 64/32 бит (amd64 / i386) Ubuntu 10.04 (lucid), 12.04 (точный), 13.10 (грубый), 14.04 (надежный) 64 / 32 бит (amd64 / i386) PostgreSQL 8.4, 9.0, 9.1, 9.2, 9.3, 9.4 бета-серверные расширения, такие как Slony-I, различные языки PL и типы данных Приложения, такие как пакеты pgadmin3, pgbouncer и pgpool-II для более старых версий PostgreSQL и старые дистрибутивы Debian / Ubuntu будут продолжать оставаться в хранилище; обновления для них будут предоставляться на специальной основе.

Быстрый старт

Создать /etc/apt/sources.list.d/pgdg.list. Распределения называются кодовое имя-pgdg. В этом примере замените wheezy на фактический дистрибутив, который вы используете:

deb http://apt.postgresql.org/pub/repos/apt/ wheezy-pgdg main

(Вы можете определить кодовое имя вашего дистрибутива, запустив lsb_release -c.) Импортируйте ключ репозитория из https://www.postgresql.org/media/keys/ACCC4CF8.asc , обновите списки пакетов и начните установку пакетов:

wget --quiet -O - https://www.postgresql.org/media/keys/ACCC4CF8.asc | sudo apt-key add -
sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade
sudo apt-get install postgresql-9.3 pgadmin3

С другой стороны, этот сценарий оболочки будет делать вышеуказанные шаги для вас. 9.4 только бета: смотрите FAQ по бета-версиям. Посмотрите FAQ. Примечание. Этот репозиторий предоставляет метапакеты postgresql, postgresql-contrib и postgresql-client, которые зависят от последних пакетов postgresql-x.y, ..., аналогичных тем, которые присутствуют в Debian и Ubuntu. После выпуска новой версии PostgreSQL эти метапакеты будут обновлены в зависимости от новой версии. Если вы хотите остаться с определенной версией PostgreSQL, вам следует установить специальные пакеты, такие как «postgresql-9.3» вместо «postgresql».

0
ответ дан 29 November 2012 в 17:50

Версия 16 pgadmin3 ( http://www.pgadmin.org/visualtour16.php ) требуется для Postgres 9.2, и она не в репо или что PPA для Убунуту 12.10.

Похоже, вы должны построить его или обновить.

Я построил его для 12.10: https://copy.com/anB4E19CxdLW - возможно, этот двоичный файл будет работать для вас, если вы используете 12.10.

Если нет, и вам нужно собрать его самостоятельно, убедитесь, что вы установили

sudo apt-get install postgresql-server-dev-9.2
0
ответ дан 29 November 2012 в 17:50

Для pgAdmin 4 вы также можете обратиться к этой вики-странице: https://wiki.postgresql.org/wiki/Apt

Я попытался установить pgAdmin 4 в Ubuntu 16.04. :

sudo sh -c 'echo "deb http://apt.postgresql.org/pub/repos/apt/ $(lsb_release -cs)-pgdg main" > /etc/apt/sources.list.d/pgdg.list'
sudo apt-get install wget ca-certificates
wget --quiet -O - https://www.postgresql.org/media/keys/ACCC4CF8.asc | sudo apt-key add -
sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade
sudo apt-get install postgresql-10 pgadmin4
0
ответ дан 29 November 2012 в 17:50

Это в хранилищах.

sudo apt-get install pgadmin3

или найдите центр программного обеспечения.

software-center

Если это неправильная версия, вы можете использовать PPA :

Если это не помогает, вы можете использовать исходный код и скомпилировать его самостоятельно из источника .

0
ответ дан 29 November 2012 в 17:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: