Optimus Bumblebee Performance [дубликат]

После установки Ubuntu 12.04 и Bumblebee я проверил производительность карты Nvidia, используя Minecraft и несколько других игр. Я заметил, что он работает намного медленнее, чем в Windows 7. Это нормально? Я использую GT 630m. Из того, что я читал в Интернете, никто не сказал, что она работает медленнее, чем Windows. Мне просто очень любопытно, потому что я хочу использовать Linux гораздо больше, чем Windows, но если я не получаю такую ​​же производительность, я чувствую себя очень разборчивым.

Карта Nvidia все еще быстрее, чем моя графика Intel в Ubuntu, но не так быстро, как у меня в Windows.

Я получаю 60–80 кадров в секунду в Minecraft на Windows, в то время как у меня получается 28–48 кадров в секунду на Ubuntu.

Есть идеи, почему? Огромное спасибо!

1
задан 21 November 2012 в 07:16

2 ответа

Есть еще один вариант, который вы можете попробовать, это primusrun вместо optirun. Если у вас установлена ​​последняя версия Bumblebee, она уже установлена. Primusrun использует другой подход к virtualgl и показал лучшую производительность во многих случаях.

http://raw.github.com/Bumblebee-Project/Bumblebee/master/doc/RELEASE_NOTES_3_1

0
ответ дан 21 November 2012 в 07:16

Да, это медленнее. Тест производительности показывает, что он может работать медленнее, как 1/8 окна. Это связано с использованием virtualgl для генерации изображений.

Единственная возможность получить полную производительность - подключить внешний монитор через порт hdmi и запустить там необходимое приложение. Это также зависит от проводки оборудования. Если ваш порт HDMI напрямую подключен к чипу nvidia, вы можете сделать это.

Этот ответ был дан автором шмеля (Lekensteyn) на этом сайте. К сожалению, я забыл ссылку.

Ссылки по теме:


Поддерживается ли Ubuntu NVIDIA GeForce с технологией Optimus?

Часто задаваемые вопросы о шмелях

0
ответ дан 21 November 2012 в 07:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: