Желая установить Ubuntu, в настоящее время есть Windows, не хочу терять файлы

Я просматривал страницу установщика Windows, и она стала очень простой. Мне просто интересно, если я потеряю свои файлы, если я сделаю это. У меня была Ubuntu, она мне понравилась, я купил новый ноутбук и должен был установить Ubuntu, но не сделал этого. В настоящий момент у меня нет внешних носителей, но если я смогу установить Ubuntu без потери файлов, я продолжу и сделаю это. Помощь будет принята с благодарностью! Спасибо!

2
задан 21 December 2013 в 20:57

4 ответа

Есть два варианта, которые я бы порекомендовал:

Вы можете установить Ubuntu через WUBI -

Установить установщик с компакт-диска в Windows (wubi.exe), а затем закончить установка с перезагрузкой (оставляя компакт-диск в трее)

Это позволяет установить Ubuntu туда, где его легко удалить в Windows. Это также имеет самый низкий риск потери ваших данных.

Вы можете установить вместе с Windows -

Загрузка с Live CD / USB. При установке выберите опцию «Установить вместе с Windows». Это не должно устанавливать поверх ваших существующих данных и предотвращает низкий риск потери ваших данных

Как позднее получить ваши файлы:

WUBI: В Обозревателе файлов перейдите в / host /

Рядом с Windows: раздел должен отображаться в боковой части браузера файлов. например Шахта говорит "Acer"

0
ответ дан 21 December 2013 в 20:57

Используете ли вы компакт-диск или устанавливаете из wubi.exe, копируя файлы из образа .iso / disc в папку?

Я смог запустить wubi.exe, пока Windows 7 еще работала, сняв все установочные файлы с образа диска. Он сделал файл .disk в моей папке Windows, настроил параметры загрузки и перезапустился идеально. Все мои файлы Windows были в порядке. Я не знаю, что добавить для кого-то, использующего CD.

0
ответ дан 21 December 2013 в 20:57

Самый простой метод - это wubi ubuntu. http://www.ubuntu.com/download/desktop/windows-installer Просто нажмите «Получить установщик», и он должен начать загрузку. После загрузки сохраните; он попросит вас ввести имя пользователя и пароль, а затем попросит перезагрузить компьютер. После перезагрузки Ubuntu запускается автоматически. Затем выключите компьютер, и когда вы его запустите, есть два варианта: Windows и Ubuntu. Вы готовы к работе. Это метод, которым я следовал и успешно загрузил Ubuntu.

Это замечательно, так как у вас есть окна и у вас есть Ubuntu (ничего не изменяя в ваших окнах).

0
ответ дан 21 December 2013 в 20:57

Прежде всего, попробуйте Ubuntu с liveCD или liveUSB. Чтобы увидеть, работает ли он с вашим ноутбуком. потому что иногда вы можете получить черный экран.

Во-вторых, попробуйте сделать резервную копию ваших данных. Я знаю, что у вас нет внешнего хранилища. Но попробуйте найти один. Честно говоря, я не копирую свои данные. Даже когда я установил Ubuntu в первый раз. Потому что процесс установки действительно прост. все, что вам нужно сделать, это нажать на кнопку «Установить рядом с окнами», и он автоматически настроит ее для вас.

Теперь, если вы хотите выбрать «расширенный вариант». В то время вы должны подумать о резервном копировании ваших данных.

0
ответ дан 21 December 2013 в 20:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: