Как использовать Ubuntu для Android?

Я много слышал об этой новой Ubuntu для Android, но как обычный человек может скачать и установить эту замечательную новую функцию !!

Спасибо

9
задан 20 November 2012 в 21:29

5 ответов

Существует разница между Ubuntu для Android и использованием Ubuntu на Android. Ubuntu через файл цикла с помощью chroot и (возможно) VNC работает под управлением Ubuntu (для ARM, технически). Ubuntu для Android, на который я ссылался, - это дополнение к Android, которое отличается от других - они могут использовать похожую технику, но я не думаю, что из их описания это звучит более нативно, и работает только через дополнительный дисплей (так как многие телефоны более высокого класса имеют какие-то возможности hdmi в наши дни). В любом случае, насколько я могу судить, он предоставляется производителям телефонов только в этот момент, чтобы что-то включать в их устройства, а не что-то для обычного пользователя (пока ... надеюсь, что это изменится).

0
ответ дан 20 November 2012 в 21:29

Я не думаю, что это возможно для обычного человека, и это разрушит вашу гарантию, если вы добьетесь успеха. С домашней страницы Ubuntu ясно, что канонические пытаются сделать это функцией производителя.

Но добавьте немного надежды в одной безнадежной ситуации. Сегодня на Ubuntu работают устройства Galaxy Nexus, так что это возможно, если вы являетесь держателем энергии и готовы потратить некоторое время. Как установить Ubuntu на Galaxy Nexus

0
ответ дан 20 November 2012 в 21:29

Небольшое исследование перед публикацией никогда не повредит ... Неважно, вот ссылка на (вероятно, неофициальный) учебник о том, как это сделать: Ubuntu для Android . Теперь я не знаю, законно ли это, правильно или морально, просто будьте осторожны.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Кроме того, вот полный пост, объясняющий подробно ЧТО это , потому что вы не звучите так, как будто вы действительно знаете, что это такое. Кроме того, в прямой цитате к статье говорится:

«Первая и наиболее очевидная проблема заключается в том, что Linux - это настольная ОС, определенно не предназначенная для сенсорных экранов. Нажмите меню и измените схема управления сенсорной панелью, которая делает сенсорный экран основной мышью. Элементы управления ни в коем случае не идеальны, но они работают.

Если честно, этот хак лучше всего работает на планшетах. Мы действительно боролись использовать Linux на нашем микроскопически маленьком экране телефона. Даже с простой функцией масштабирования Ubuntu не прост в использовании. Примечание: для ввода текста удерживайте нажатой клавишу меню. Это вызывает виртуальную клавиатуру. Однако мы могли легко увидеть кто-то использует физическую клавиатуру и планшет с этим хаком для того, чтобы сделать факсимильный настольный ПК. Заключительные мысли Ubuntu на Android, конечно, не самая дружелюбная ОС (даже по стандартам Linux), но она чертовски аккуратна. все вещи, которые обычно ограничены на мобильных устройствах (например, Hulu, The Daily Show и d Spotify) теперь честная игра. Вне всякого сомнения, хардкорные гики найдут для этого хака творческое применение. "

0
ответ дан 20 November 2012 в 21:29

Этот пост от разработчиков XDA объясняет, как заменить программное обеспечение «Webtop» на Morotola Atrix полной установкой Ubuntu. Это самое близкое к настоящему Ubuntu-для-Android устройство до тех пор, пока производители не начнут его продавать (если это когда-нибудь случится). Причина того, что Ubuntu-для-Android была разработана на Atrix и использует то же самое программные драйверы, такие как Webtop (который также основан на Ubuntu.)

http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1119555

TL; Dr купить Motorola Atrix.

0
ответ дан 20 November 2012 в 21:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: