Будут ли на моем компьютере работать Ubuntu и такие игры, как Dota 2 и League of Legends?

Это ноутбук Acer Aspire 5742g:

Intel i3 2,53 МГц, 3 ГБ DDR 3, HDD 500 ГБ, видео Intel HD HD с 256 МБ (на w7 на этой графической плате работают Windows) и NVIDIA 520м 1Гб видео

2
задан 20 November 2012 в 19:05

2 ответа

DOTA2 РЕКОМЕНДУЕМЫЕ АППАРАТНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

  • Процессор: Intel Core 2 Duo 2,4 ГГц
  • ОЗУ: 2 ГБ
  • VID: совместим с DX9 + Модель шейдера 3 (это Nvidia 7600 или ATI X1600 или лучше)
  • HDD: 3 ГБ свободного места. С 256 МБ у вас все будет хорошо.
  • ЗВУК: ЛУЧШАЯ 2 акустическая стереосистема, входящая в комплект Cereal Box
    (что означает все, что у вас есть)

РЕКОМЕНДУЕМОЕ АППАРАТНОЕ ЛИГА ЛОГЕНДЫ (LOL) ТРЕБОВАНИЯ

  • ЦП: 2 ГГц ЦП
  • ОЗУ: 1 ГБ
  • Жесткий диск: 1,5 ГБ
  • VID: любая видеокарта, которая поддерживает Модель шейдера 2.0+, что означает Nvidia GeForce 5 Series и выше или Ati 9000 series и выше. С 256 МБ видеопамяти у вас все будет хорошо.
  • SOUND: превосходная звуковая система, которая может воспроизводить 128-битную песню MP3 и не вымирать при попытке (то есть, все, что у вас будет, будет хорошо воспроизводиться).

Как видите, вы можете играть в обе игры без особых усилий. Я проверил их в Core 2 Duo 2,8 ГГц, и оба играли отлично. У LOL уже есть способ играть в Linux, и он работает так же, как в Windows. Dota2, как видно из в этом обзоре приложения для вина , показывает, что он работает идеально. Хотя обзор не для Ubuntu, я уже сделал тест, и он работает отлично.

На всякий случай вам нужно убедиться, что у вас установлена ​​правильная версия Wine. Просто установите PPA для него, как показано здесь http://www.winehq.org/download/ubuntu byt Скотт Ричи:

sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-wine/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install wine1.5

0
ответ дан 20 November 2012 в 19:05

Каковы системные требования для требуемого / рекомендуемого оборудования для каждой игры? Они будут такими же, как для Windows, поэтому, если он работает в той же системе под Windows, то ваше оборудование будет поддерживать его и под Linux.

Тем не менее, обычные проблемы будут связаны с программным обеспечением. DirectX - это собственный графический движок Windows, поэтому Linux должен эмулировать его. Последние версии Wine, с обновленными играми, хорошо справляются с этой задачей, но в некоторых играх это может случиться или не удастся, в зависимости от того, как они кодируются. Если сомневаетесь, посмотрите свою игру на WineHQ, чтобы знать, чего ожидать.

0
ответ дан 20 November 2012 в 19:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: