'/' var / www / 'vs' / home / $ USER / public_html '

Недавно я начал использовать Ubuntu в качестве сервера LAMP. Я наткнулся на множество учебных пособий, в которых говорится, что файлы должны быть размещены в '/ var / www /', а также в других, которые помещают их в '/home/$USER/public_html/'.

Во время тестирования и выяснения материала мне удалось просмотреть URL тестового сайта из каждого места.

Один лучше другого? Я подумал, что, возможно, это было просто предпочтение. Но чем больше я об этом думаю, тем больше я хочу хранить всю свою работу в своей домашней папке.

9
задан 20 November 2012 в 08:50

3 ответа

Различия заключаются в следующем:

  1. Если вы оставите его в / var / www, у вас будут проблемы с разрешением, с которыми вам придется иметь дело. В вашей домашней папке вы отвечаете, поскольку все файлы в ней по умолчанию принадлежат вам.

  2. У некоторых пользователей есть папка / home в другом разделе, что означает +1, если вам нужно отформатировать корневой раздел и оставить домашний раздел в покое для обновления.

  3. Это избавляет вас от добавления пользователя в /var/www или необходимости менять разрешения для него, если вы просто поместите его в свою домашнюю папку. Например, вместо /var/www это будет /home/USER/www.

  4. Если вам нужно поделиться через Samba файлами, НАМНОГО проще сделать это в / home, чем за его пределами.

Есть еще несколько причин, но это те, которые находятся на моей вершине прямо сейчас.

0
ответ дан 20 November 2012 в 08:50

В целом, это будет зависеть от того, какую разработку вы делаете. Если это сугубо личное или для целей обучения / тестирования, то иметь его в ~ / public_html хорошо - нет реальной разницы в том, что касается веб-сервера, и вы не столкнетесь с такими проблемами с разрешениями. Но если ваша разработка должна быть развернута на других серверах, где вещи могут не совпадать с вашей коробкой разработчика, тестирование в / var / www - очень хорошая идея.

Обычно я занимаюсь веб-разработкой в ​​ветке bazaar в ~ / local / src /, затем использую bzr push для копирования завершенного кода в папку в / var / www для тестирования. После того, как он будет разумно протестирован, я могу использовать bzr-upload для отправки кода на мой реальный рабочий сервер. Это гарантирует, что все, что будет развернуто, будет проверено и проверено, сохранит / var / www в чистоте и сохранит весь рабочий исходный код в моем домашнем каталоге.

0
ответ дан 20 November 2012 в 08:50

В вашей домашней папке, вероятно, лучше всего, если вы и только вы меняете содержимое. /var/www/public_html является более стандартным и работает, если директива user dir отключена .

Практическое правило: если несколько человек будут изменять контент, лучше поместить его в /var/www/public_html и сделать эту группу папок доступной для записи, чтобы все пользователи, публикующие контент, могли писать туда.

В противном случае, любое место подходит по причинам, указанным в других ответах.

0
ответ дан 20 November 2012 в 08:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: