Реммина альтернатива

Кто-нибудь знает какую-нибудь хорошую альтернативу Реммине (не обязательно быть бесплатной)? RDP был бы самым важным протоколом для меня.

В последнее время Реммина чрезвычайно глючит. Время от времени происходит сбой, иногда работает общий буфер обмена, иногда нет, и если я слишком быстро открываю сеанс RDP, все приложение просто зависает.

РЕДАКТИРОВАТЬ: По несвязанной причине, я переустановил свежую Ubuntu 12.10, но мои проблемы с remmina все еще там. Я заметил, что remmina поддерживает обмен изображениями через буфер обмена, а gut rdesktop - нет. Это было также причиной крушения. Я также проверил 2x, но даже не смог найти ярлык для переключения между локальной и удаленной сессиями.

14
задан 25 November 2012 в 18:03

7 ответов

Для Актуальный список альтернатив см. альтернатива: http://alternativeto.net/software/remmina/?platform=linux

0
ответ дан 25 November 2012 в 18:03

2X - очень хорошее и стабильное приложение. http://www.2x.com/rdp-client/windows-linux-mac/

.
0
ответ дан 25 November 2012 в 18:03

RDesktop?

хотя, возможно, стоит упомянуть: remmina не глючит для меня так, как вы описываете; в вашей системе может быть основная проблема. (Единственная реальная ошибка remmina, которую я испытываю, заключается в том, что кнопка «изменить размер клиента» в один клик имеет тенденцию расширяться, чтобы заполнить экран по вертикали, нужно это или нет.)

0
ответ дан 25 November 2012 в 18:03

Я согласен, что это глючит, например, вижу эту ошибку, которая продолжается уже много лет: ]

Из прочтения ошибки выясняется, что freerdp является проблемой, и это решает вышеуказанную ошибку: sudo apt-get purge remmina-plugin-rdp. Конечно, удаление плагина RDP отчасти побеждает цель, для которой его использует большинство людей.

В моей новой системе Ubuntu 13.10 он даже больше не запускается, даже после изменения XKBLAYOUT="us" в /etc/default/keyboard/.

rdesktop кажется хорошей альтернативой. Он также поддерживает копирование и вставку в удаленном сеансе в локальный сеанс, поэтому я начал использовать remmina.

0
ответ дан 25 November 2012 в 18:03

Я отказался от напоминания Vinagre Remote Desktop Viewer Vinagre - это средство просмотра удаленного рабочего стола для рабочего стола GNOME. В центре программного обеспечения просто убедитесь, что вы используете правильный протокол в раскрывающемся меню

0
ответ дан 25 November 2012 в 18:03

Вы можете найти приложение под названием Vinagre a.k.a Remote Desktop Viewer в Центре программного обеспечения Ubuntu. Поддерживает VNC и RDP. Я использую Ubuntu 12.04.3LTS x64, новая установка. Реммина вообще не запускается. Винагре работает.

0
ответ дан 25 November 2012 в 18:03

Я хотел бы отметить, что сейчас Remmina активно развивается и работает довольно хорошо, с множеством новых функций.

Если у вас есть конкретные потребности или ошибки, о которых вы хотите сообщить, отправьте новую проблему на github

0
ответ дан 25 November 2012 в 18:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: