Невозможно изменить размер окна

Одна из моих машин с Ubuntu, нетбук с Gnome classic на Ubuntu 12.04 (32bit), имеет проблему: я не могу изменить размер окна. Я могу отменить их максимизацию и повторно максимизировать их, и значки изменения размера появляются, когда я помещаю указатель мыши на края, но я не могу захватить и изменить размеры этих краев.

Я гуглил и обнаружил, что люди с такими проблемами, как границы, слишком тонкие и их трудно захватить - это не тот случай. Это также не зависит от приложения - я не могу изменить размер окна.

Что я должен посмотреть и исправить? Я разработчик и могу обойти терминал, не разрушая все нормально. Я просто не знаю с чего начать.

Есть идеи?

9
задан 29 November 2012 в 13:34

2 ответа

У меня была такая же проблема в 14.04.3, используя Unity. Изменение размера окна просто перестало работать в середине моего рабочего дня.

У меня уже был установлен CCSM. Когда я открыл CCSSM, «Resize Windows» уже был проверен.

ИСПРАВЛЕНИЕ: Просто сняв флажок (подождите несколько секунд, экран немного мерцает), затем повторно проверив «Изменить размер Windows» (подождите несколько секунд), проблема была устранена для меня. Больше не нужно ничего перезагружать или перезагружать.

0
ответ дан 29 November 2012 в 13:34

Мне кажется, что вы используете Gnome-classic с Compiz, и в этом случае изменение размеров окон не работает, потому что плагин отключен по умолчанию (не знаю почему).

Чтобы включить его, установите CCSM:

sudo apt-get install compizconfig-settings-manager

Затем запустите CCSM:

alt + f2 ccsm + введите

. Затем в CCSM включите плагин изменения размера:
enter image description here

Если изменение размера не работает сразу, вам может потребоваться перезагрузка Compiz:

compiz --replace & disown
0
ответ дан 29 November 2012 в 13:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: