Модем Huawei не работает

Вчера я установил 12.10 в свой ноутбук Sony Vaio. У меня есть 3G модем Huwaei E173, я просто вставил этот модем в USB-слот, через несколько секунд модем начал мигать и активироваться. Я открыл профиль сети и создал новую сеть на вкладке « Мобильный широкополосный доступ », все было автоматизировано, и я чувствовал себя потрясающе, хотя некоторое время использовал сеть.

На следующее утро я подключил модем к USB, но ничего не произошло, никаких признаков присутствия модема, даже модем не мигает, я попытался создать новое соединение еще раз, но не получилось.

Пожалуйста, помогите мне в решении этой проблемы.

0
задан 19 November 2012 в 18:02

2 ответа

То же самое случилось со мной. Я использовал 3G модем Huawei. В моем случае я отключил сеть и заново вставил модем и подождал некоторое время. Через некоторое время я включил сеть и подождал несколько секунд. Через несколько секунд я нашел вариант включения мобильного широкополосного доступа. Я выбираю профиль сетевого подключения, который был указан в списке. Если вы включили автоматическое соединение, ваше интернет-соединение начнется, когда вы нажмете Включить широкополосную мобильную связь. Надеюсь, это работает. Я полный новичок в Ubuntu. Просто начинается несколько недель назад.

0
ответ дан 19 November 2012 в 18:02

Сначала необходимо установить huawei драйверы для Linux.

1. Откройте терминал и переместитесь в каталог, где Вы извлекли huwaei драйверы карты данных для Linux.
(You must extract the drivers to the home directory)

2.run sudo chmod 777 install команда.

3.run sudo ./install (Это установит драйверы), и перезапустите свой ПК.

После того, как тот Ваш апплет администратора сети, конечно, обнаружит Ваш модем, или необходимо вручную создать широкополосное соединение.

0
ответ дан 19 November 2012 в 18:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: