Сколько стоит раздел?

Я новый пользователь Linux и чувствую, что испортил свои разделы. У меня есть около 600 ГБ для использования, и это показывает, что у меня есть 5,5 ГБ свободного места, поэтому я испортил разделение свободного пространства и мне просто нужно загрузиться с компакт-диска и заменить его?

enter image description here [ 110]

Я не был на 100% уверен в разбиении, поэтому думаю, что потерпел неудачу>. <

2
задан 22 November 2012 в 20:18

2 ответа

На самом деле, есть небольшая проблема с этой схемой разбиения (но это не память, что нормально. Вы выделили 571 ГБ для / (root), но только 17 ГБ для / home, что возможно вернулось вперед от того, что вы намеревались.

Как вы можете видеть, используется только 12 ГиБ, и вполне вероятно, что он не станет намного больше, чем этот, если вы не собираетесь устанавливать огромную программу базы данных или почти каждую другая программа в репозитории. С другой стороны / home - это место, куда вы помещаете все свои данные (/ home / username), а 17 ГиБ немного меньше.

Я бы посоветовал вам загрузиться с LiveCD и использовать gparted, чтобы приспособиться / быть около 25 ГиБ и использовать остальное для / home.

0
ответ дан 22 November 2012 в 20:18

Это обмен, который не имеет ничего общего с вашим свободным пространством, не волнуйтесь. / dev / sda2 - это место, где хранятся ваши файлы и операционная система. Не трогайте swap, так как это важно для загрузки вашей ОС. Вам не нужно это менять, в этом нет ничего плохого.

0
ответ дан 22 November 2012 в 20:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: