Какой достойный почтовый клиент вы порекомендовали бы (по крайней мере, лучше, чем Thunderbird)? [closed]

Я пользуюсь Thunderbird много лет. Я храню огромное количество писем. Я перемещаю их в папки, чтобы организовать или заархивировать их, но я ничего не удаляю, поэтому у меня есть сотни тысяч сообщений.

Мне нравится, как задумана ТБ, и как она работает, пока объем данных невелик. Но это просто не масштабируется.

В нем много нелепых недостатков дизайна, таких как, например, любая трудоемкая операция полностью блокирует весь пользовательский интерфейс (и вы даже не знаете, как долго), как если бы все было реализовано в одной монолитной универсальной задаче. -загораживающий способ. Я устал от этого.

Какую альтернативу вы бы порекомендовали в качестве программы-клиента электронной почты со всеми обычными базовыми функциями, которые можно ожидать от любой программы-клиента электронной почты? Важно: в основном я использую POP3, гораздо больше, чем IMAP, и моя основная учетная запись находится в Gmail.

Этот вопрос не предназначен для разглагольствования против туберкулеза (я допускаю, что это побочный эффект); Я выделил его слабые места, ПОТОМУ ЧТО ответ, который я ищу, является рекомендацией для программы, которая не страдает от этих проблем.

8
задан 9 June 2013 в 10:11

4 ответа

Opera mail - лучшее решение ... Их версия Ubuntu еще не пришла, но вы можете использовать Opera 15 или что-то, в чём была почта. Попробуйте, вы не будете разочарованы.

0
ответ дан 9 June 2013 в 10:11

Если вы рассмотрите вариант, основанный на терминале, и обычно работаете с открытым текстом , mutt - это здорово. Он легкий, и может справиться с чем угодно, кроме фотографий.

Вместо этого я бы порекомендовал веб-интерфейс Gmail, так как я нахожу его довольно приятным, и обычно использую его для своей почты. Вы можете использовать его как почтовый клиент для настольного компьютера, который получает почту из разных учетных записей от любого провайдера через pop и imap (не уверен насчет imap). Он имеет достойные возможности фильтрации и организации.

Если вас интересуют только настольные клиенты, я бы добавил ответ @ alfC, добавив Claws Mail . Я использовал его некоторое время и мало о чем узнал, но это тоже приятно, я не хочу его добавлять, поскольку это широко используемый вариант с открытым исходным кодом.

0
ответ дан 9 June 2013 в 10:11

Коготь почты. это графический интерфейс. очень легкий и функциональный почтовый клиент. https://launchpad.net/~claws-mail/+archive/ppa

0
ответ дан 9 June 2013 в 10:11

Конечно, одной из альтернатив является электронная почта Evolution http://projects.gnome.org/evolution/ , доступная в Центре программного обеспечения Ubuntu. Но это также плохо или плохо в ваших жалобах на Thunderbird.

Клиент, который я нашел очень отзывчивым и хорошо спроектированным, это Гири http://yorba.org/geary/ , который также доступен в Центре программного обеспечения. Он прекрасно интегрируется с Gmail (лучше, чем TB и Evolution, с точки зрения функций надписей и архивов) и поддерживает POP3 и imap. Лучше всего, кажется, что он активно развивается, что указывает на то, что со временем он будет становиться все лучше и лучше.

Одним из важных ограничений, на данный момент, является то, что он поддерживает один аккаунт, кажется.

ОБНОВЛЕНИЕ июнь / 2013: Geary 0.3.1 поддерживает несколько учетных записей

0
ответ дан 9 June 2013 в 10:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: