Проприетарная настройка драйвера Over / Underscan от ATI игнорируется после перезагрузки

Я установил проприетарный драйвер (fglrx-updates) на 64-битную версию Ubuntu 12.10 для своей видеокарты (ATI Radeon HD 7570). Я использую два дисплея, один из которых подключен через DVI, другой - через HDMI. Я установил рабочий стол для расширения до обоих экранов и отключил сканирование для экрана HDMI, который по какой-то причине всегда включен на экранах HDMI.

Теперь проблема. Все было хорошо, пока я не перезагрузил компьютер. После перезагрузки на экране, подключенном с помощью кабеля HDMI, снова появились черные границы, что означает, что сканирование снова включено. Я проверил ATI CCC, и при сканировании был отключен. Однако перемещение ползунка для включения при сканировании, а затем обратно в ноль устранило проблему - временно. Та же проблема повторяется каждый раз, когда я перезагружаю компьютер. Настройки остаются прежними, но компьютер, кажется, игнорирует их.

Есть идеи, как мне решить проблему?

5
задан 19 November 2012 в 02:05

4 ответа

Постоянное исправление:
Кажется, что в Центре управления Catalyst (GUI) есть несколько проблем с сохранением определенных пользовательских настроек, и это решение помогло мне исправить одну из наиболее раздражающих сторон. последствия использования проприетарного драйвера fglrx в сочетании с подключением монитора HDMI. Я столкнулся с предупреждением «Отказано в доступе» при попытке aticonfig --initial, поэтому я выполнил небольшую модификацию первого шага:

Откройте терминал, затем введите следующие команды ->

Сначала: ( примечание: я должен был использовать 'sudo')

sudo aticonfig --initial

Тогда:

sudo aticonfig --set-pcs-val=MCIL,DigitalHDTVDefaultUnderscan,0

Дополнительное временное исправление:
Там Это также быстрое аппаратное / периферийное исправление, которое зависит от встроенного меню настроек монитора.К сожалению, это временное исправление, которое необходимо выполнять после каждой загрузки системы, но, по крайней мере, оно заставит ваш рабочий стол выглядеть нормального размера, пока вы поработайте над постоянным решением, приведенным выше.

  • После входа на рабочий стол -> Откройте встроенное меню настроек вашего монитора и найдите «Выбор входа» (или некоторые его варианты). в меню вашего монитора попробуйте вручную повторно выбрать HDMI или , чтобы выполнить повторное сканирование для подключенного входа. Например, на моем Acer 23 "я нажимаю кнопку MENU, затем кнопку INPUT и монитор автоматически перезагружается. -se после сканирования выводит HDMI для всех возможных вариантов, но теперь он отображает с правильным масштабированием разрешения.
0
ответ дан 19 November 2012 в 02:05

Мой дорогой друг Google помог мне с этим. Слегка изменив команду, приведенную здесь , , заставил недосканировать себя как следует.

Вот команда, которая разрешила проблему:

sudo aticonfig --set-pcs-val=MCIL,DigitalHDTVDefaultUnderscan,0
0
ответ дан 19 November 2012 в 02:05
sudo aticonfig --set-pcs-val=MCIL,DigitalHDTVDefaultUnderscan,0

Вы можете масштабировать изображение с помощью этой команды, используя значения 0-9, если оно выходит за пределы этой настройки, просто используйте значение 1-9, например:

sudo aticonfig --set-pcs-val=MCIL,DigitalHDTVDefaultUnderscan,5

Это то, что мой компьютер использует, таким образом, масштабирование выполняется на карте и поддерживает пропорции пикселей.

(Фактически это значение положения ползунка в панели управления acccle.)

0
ответ дан 19 November 2012 в 02:05

Перед тем как сделать:

sudo aticonfig --set-pcs-val=MCIL,DigitalHDTVDefaultUnderscan,0

Я также должен был сделать:

aticonfig --initial

Я знаю, это довольно очевидно, и сообщение об ошибке говорит вам - просто подумал, что я ' Я бы добавил это здесь, если кто-то обеспокоен подобным образом, потому что это не работает сразу.

0
ответ дан 19 November 2012 в 02:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: