Воссоединение двух разделов

Мне было любопытно узнать об Ubuntu и я решил, что я буду загружать его и Windows одновременно. Обнаружив, что я не использовал Windows с тех пор, я удалил свой раздел Windows с помощью GParted. Теперь я хочу использовать это свободное дисковое пространство с Ubuntu. Как я могу объединить это дисковое пространство с разделом Ubuntu?

0
задан 25 November 2012 в 04:46

3 ответа

В то время как на Live-CD запустить GParted. Затем щелкните правой кнопкой мыши на разделе Вы хотите изменить размер и установить нужное количество места.

0
ответ дан 25 November 2012 в 04:46

Запустите Ubuntu LiveCD или USB. Затем используйте GParted, чтобы «изменить размер» раздела, созданного для Ubuntu, до тех пор, пока он не заполнит весь диск. Это может занять много времени, в зависимости от размера вашего диска.

Это можно сделать только из живого медиа - вам нужно будет сделать еще один LiveUSB. Для этого в Ubuntu есть встроенный инструмент «Startup Disk Creator», но вы также можете использовать такой инструмент, как UNetBootin, PenDriveLinux и т. Д.

Удачи с Ubuntu!

0
ответ дан 25 November 2012 в 04:46

Вы должны иметь возможность использовать Live CD и предварительно установленный gparted для этого.

Сначала необходимо удалить отформатированный (пустой) раздел, а затем использовать gparted, чтобы изменить размер существующего раздела Linux и увеличить его (ext4 в порядке).

Чтобы получить USB live, проще всего было бы использовать unetbootin http://unetbootin.sourceforge.net/ для создания Live USB из ISO или Интернета.

Кстати, я бы не стал изменять размеры существующих разделов Linux, если только вы не используете LVM или Btrfs. В этом случае я бы предпочел использовать пустой раздел как /home, скопировать данные из старого дома в новый и изменить /etc/fstab, после чего вы можете удалить старый дом в разделе Linux, чтобы освободить место на диске. ]

Чтобы скопировать данные из старого дома в новый (если вы используете Live USB, подключите старый / as / mnt / root и новый / home как / mnt / new_home)

rsync -axHAX --progress /mnt/root/home/user /mnt/new_home
0
ответ дан 25 November 2012 в 04:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: