Как открыть несколько экземпляров Bash Terminal?

В Ubuntu 10 я мог легко открыть столько экземпляров Terminal, сколько мне нужно, и мне часто нужно 6 или больше. Как я могу сделать это в Ubuntu 12? Когда они собираются исправить ошибку, которая ограничивает меня только одним?

0
задан 30 November 2012 в 19:00

4 ответа

Это относится к Единице

sumpfomat упомянул, что Ctrl+Alt+T откроет новое окно терминала. Можно повторить, что так много раз, как Вы любите и открываете новые терминалы. Но существует другая возможность: в уже открытом терминальном Ctrl+Shift+T добавит новую вкладку к уже открытому терминалу. Из меню терминалов это - Файл->, Открывают Tab.

Можно открыть столько вкладок, сколько Вам нравится. Для навигации между ними, можно использовать Высокий звук + [1,2,3..]

Это действительно удобно, если необходимо выполнить процессы на переднем плане, для которых не нужно много прямого входа (наблюдатели для вещей как дерзость, непрерывное тестирование и т.д.). Все содержится в одном терминальном процессе, таким образом, Alt+Tabing не является путаницей, но можно легко переключиться между вкладками также.

1
ответ дан 30 November 2012 в 19:00

Разница между Gnome 2 и «новым» Unity

Я думаю, что вы имеете в виду поведение панели в левой части экрана, которая теперь похожа на mac. Когда вы нажимаете на значок, приложение запускается. Однако, если приложение уже запущено, вы переключитесь в его окно.

Для пользователей старого доброго Gnome 2 это может раздражать. Там стартеры были для запуска приложений. Независимо от того, как часто вы нажимаете на них, и неважно, что уже запущено, они открывают новое окно. Переключение между окнами осуществлялось через отдельную панель, в которой перечислены все запущенные приложения.

В Unity панель берет на себя обе задачи. Запуск и переключение в приложения. Предполагается, что типичный вариант использования - открыть один экземпляр приложения и, возможно, использовать встроенную поддержку вкладок.

Несколько окон в Unity

Однако есть возможность открыть несколько окон, используя только мышь. Просто щелкните правой кнопкой мыши на элементе и выберите New Terminal. Более удобным способом, включающим также клавиатуру, является удержание клавиши Shift и нажатие левой кнопки мыши на значок приложения. Третья возможность запустить терминал (который я предпочитаю) - использовать ярлык Ctrl + Alt + T .

Выберите то, что вам нравится больше всего.

Как видите, это не ошибка, это просто большое изменение в пользовательском интерфейсе.

0
ответ дан 30 November 2012 в 19:00

Баш - это просто оболочка. Вы можете открыть столько, сколько хотите. Терминал с другой стороны - это приложение, которое эмулирует терминал.

Таким образом, есть несколько способов.

Текстовый путь:

Ctrl + Alt + F1 -Ctrl + Alt + F6 (по умолчанию)

Старый школьный путь

Использование поддержки фоновых заданий экрана или разбивки Дополнительная информация

Или в gnome

Что, как я подозреваю, вы хотите. Просто глотайте терминал гнома несколько раз. Есть опция File-> New Terminal, и если ничего не помогает, вы всегда можете запустить несколько терминалов с терминала.

gnome-terminal --window --window --window --window --window --window

, что приведет к появлению 6 новых окон терминала.

Я не знаю ошибки, которая ограничивает вас одним терминалом. Я часто использую 4 или более для разработки рельсов.

  • Spork
  • Автотест
  • Страж (длинный рассказ)
  • Консоль Rails

Если вам нужен более подробный пример запускает мой скрипт автоматического тестирования (извините за плохое форматирование сайта):

! / bin / bash
source /home/coteyr/.bash_profile

gnome-terminal --working-directory = "$ 1" --profile = rails --tab --title = "DRB" --command = / home / coteyr / .bin / spork.sh --tab - title = "Testing" --command = / home / coteyr / .bin / auto-test.sh --tab --title = "Перезагрузить" --command = / home / coteyr / .bin / reload.sh

0
ответ дан 30 November 2012 в 19:00

В Ubuntu нет абсолютно ничего, что ограничивало бы вас открытием только одного окна терминала. На данный момент у меня открыто около 30 окон терминала:)

0
ответ дан 30 November 2012 в 19:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: