Встроенный файл .swf в .pfd-Ubuntu 10.04

Я только что закончил презентацию в LaTeX. В этот самый файл .pdf я включил анимацию .swf (сделано с Adobe Flash CS5 в Windows), которая запускается при нажатии на нее.

Хотя я уже установил соответствующий проигрыватель (flash-проигрыватель swfdec), ни средство просмотра документов, ни окуляр не могут его воспроизвести. Я попытался с помощью своего плеера убедиться, что файл не поврежден, и в результате его можно было создать.

Я попробовал тот же файл .pdf в Windows, используя Adobe Reader, и там нет никаких проблем. Встроенный файл может быть воспроизведен без проблем.

Так что я подумал об установке Adobe в Ubuntu. Я попытался там, чтобы увидеть, была ли проблема решена. Все стало немного лучше. Adobe могла понять, что там что-то есть, поэтому, когда я нажал, я получил сообщение, что мне нужно было найти подходящего игрока. Когда я нажал на соответствующую кнопку, я ожидал открыть свой браузер на странице игрока. Вместо этого ничего не произошло.

Если я поместил курсор мыши рядом с пробелом, который определяет мою анимацию, это «сообщение» с указанием «Media File (application / x-shockwave flash)». Следующим шагом была установка проигрывателя Adobe Flash, но я не смог найти автономный проигрыватель, только разъемы браузера ...

Как мне воспроизвести этот файл .swf в формате pdf?

2
задан 19 November 2012 в 14:59

2 ответа

В качестве альтернативы вы можете встроить флэш-фильм (SWF) в файл PDf и воспроизводить SWF-файл в Ubuntu, используя версию Adobe Reader < 9.4-2 (рекомендуется версия 9.4.1, так как это последняя версия для Linux со встроенным Flash-проигрывателем, вы можете найти ее здесь ). Встраивание возможно с использованием пакета flashmovie LaTeX, например:

\flashmovie[width=10cm,height=5cm,auto=1]{yournameforvideofile.swf}

Недавно я снова протестировал его в текущей версии Ubuntu 16.04 и TeXlive 2015 LaTeX, и он работает хорошо. [ 116]

0
ответ дан 19 November 2012 в 14:59

Прежде всего, установите gnash Install gnash , который можно использовать как самостоятельный SWF-плеер. Как вы сказали, вы использовали LaTeX, вы можете написать что-то вроде \href{run:/tmp/test.swf} в вашем файле.

Эти шаги более подробно объясняются на tex.stackexchange.com .

0
ответ дан 19 November 2012 в 14:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: