Чем отличается меню приложений Ubuntu от Mac OS

Как говорится в вопросе, это то, что мне задали сегодня. Поскольку я не планирую покупать ЛЮБОЙ Mac в ближайшее время, возможно, кто-то, кто использует Mac OSX, будет любезен ответить. Чем отличается меню приложения (также известное как глобальное меню) (или быть тем же) с точки зрения конечного пользователя.

2
задан 27 March 2013 в 06:33

3 ответа

  1. Глобальное меню Ubuntu скрывается.
    enter image description here enter image description here
    Меню приложения OSX не скрывается. enter image description here

  2. Строка заголовка Ubuntu интегрируется на Максимизации, и близкие/макс./минуты кнопки перемещаются в верхний левый угол.
    enter image description here
    В OSX не интегрируется строка заголовка.
    enter image description here

  3. Ubuntu имеет "Тире" для поиска
    enter image description here
    OSX имеет "Центр внимания" для поиска
    enter image description here
  4. Ubuntu Имеет Параметры настройки системы и Завершение работы справа
    enter image description here
    OSX имеет его слева
    enter image description here

Поскольку примечание стороны здесь является хорошей статьей о проектном решении сначала включать глобальное меню http://design.canonical.com/2010/05/menu-bar/

Выборка о том, почему определенные вещи подобны OSX:

Наша цель не состоит в том, чтобы заставить Ubuntu подражать любой другой ОС; наша цель состоит в том, чтобы сделать его лучше, чем какая-либо другая ОС. В то время как мы продолжаем улучшать Ubuntu, это станет больше как Windows в некотором отношении, и меньше в других. Больше как Mac OS X до некоторой степени, меньше в других. Более инновационный до некоторой степени, и меньше в других. Мы будем пытаться всегда сделать что-то не только, потому что другие делают это, и не только, потому что другие не делают этого, но и потому что это - хорошая идея.

7
ответ дан 27 March 2013 в 06:33

Глобальное меню очень мало отличается от Mac OSX, в левом верхнем углу нет кнопки apple (equivelant находится в верхнем правом углу), а меню автоматически скрывается, когда отображается полный экран, чтобы отобразить имя приложения, и возвращается при наведении мыши .

0
ответ дан 27 March 2013 в 06:33

В Mac OS X меню постоянно отображается сверху. Даже когда вы не максимизируете. (На самом деле, в OS X нет максимизации. Есть такой «полноэкранный режим», только совсем недавно, но он скрывает меню.)

Также я не уверен, как это в Ubuntu, но в OS X приложения Java обычно делят меню. Я только что запустил NetBeans в Ubuntu, и он почему-то не открыл меню Unity.

Кроме того, в OS X в левом верхнем углу есть меню яблока, которое работает аналогично меню в правом верхнем углу в Ubuntu (О Mac, отключить и т. Д.), И имя приложения является частью меню (под названием приложения у вас обычно есть такие параметры, как настройки для каждой установки, «о» и т. д.).

0
ответ дан 27 March 2013 в 06:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: