Функция карты + Backspace для удаления

Я привык к ноутбукам Apple, на которых Function + Backspace сопоставлен с Delete . Я также в порядке с Shift + Backspace .

Есть ли способ получить это? Обратите внимание, что я использую Xmonad и у меня настроены некоторые модификации клавиатуры с xmodmap, но я очень мало понимаю, как это работает.

Я пробовал xmodmap -e "keycode 22 = BackSpace KP_Delete BackSpace BackSpace", который работает в некоторых приложениях, но игнорируется моим терминалом.

Я видел этот вопрос , но он кажется специфичным для KDE. Я бы предпочел не использовать какой-либо графический интерфейс.

8
задан 13 April 2017 в 15:25

2 ответа

Я не думаю, что это возможно. Сама функциональная клавиша не отправляет код клавиши, она изменяет код, отправляемый клавишей, с которой она нажата в сочетании с. То есть он реализован клавиатурой, а не ОС. На большинстве клавиатур отсутствует код возврата функции.

Вы можете проверить это на клавиатуре с помощью команды showkey. Запустите showkey от имени пользователя root и попробуйте нажимать различные клавиши с функциональной клавишей и без нее.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Я нашел полезное руководство здесь

http://blacketernal.wordpress.com/set-up-key-mappings-with-xmodmap/

Довольно простое решение с другим подходом, и это решало мою проблему

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: