Как включить автоматическое обновление для моей системы?

Как я могу сказать Ubuntu 12.10 для автоматического обновления без каких-либо вопросов и сообщений? В инструменте GUI есть возможность сделать это, если доступны обновления безопасности. Но я хочу, чтобы все обновления были установлены таким образом.

Я думаю, что это можно сделать с помощью apt-get с cron. Но так ли это лучше?

3
задан 18 November 2012 в 02:17

2 ответа

Пакет unattended-upgrades используется Ubuntu для тихой установки важных обновлений системы защиты до системы. Это включено по умолчанию и работает на каждом текущем релизе Ubuntu.

Можно использовать ту же утилиту для обновления системы путем включения unattended-upgrades обновить не связанные с безопасностью обновления. Для того использования Ваш любимый текстовый редактор для редактирования необходимого файла конфигурации, расположенного на /etc/apt/apt.conf.d/50unattended-upgrades, т.е.:

sudo nano /etc/apt/apt.conf.d/50unattended-upgrades

и удалите//метки на запуске строки "$ {distro_id}: $ {distro_codename} - обновления"; таким образом, это похоже на это

enter image description here

Не забывайте сохранить файл.

Можно изменить конфигурацию необслуживаемых обновлений путем редактирования файла /etc/apt/apt.conf.d/10periodic, опции для конфигурации находятся в /etc/cron.daily/apt заголовок сценария. Считайте их для конфигурирования частоты необслуживаемых обновлений.

Это - это! Ваша система будет обновлять себя, независимый пользователь и без необходимого взаимодействия.

6
ответ дан 18 November 2012 в 02:17

Это не очень хорошая идея, но одна из замечательных особенностей Linux - это то, что вы можете сделать это в любом случае.

в корневом коннекторе запустите

apt-get update && apt-get upgrade -y

Это обновит apt-кеш, а затем применит ваши обновления. Тем не менее, это также может произойти сбой, если есть конфликтующие файлы конфигурации или другие вещи, которые dpkg должен запрашивать (dpkg обнаружит, что он неинтерактивен и выполнит заданный по умолчанию вопрос, так же, как если бы вы только что нажали enter в командной строке , если по умолчанию dpkg не будет запущен).

Существует также проблема склонности человека. Если вы обновите свою систему таким образом, все может измениться в случайном порядке. Это может привести к поломке или другим действиям, пока вы не перезапустите программу. Однако у вас не было бы возможности узнать это, потому что все происходило за сценой.

Несколько лучшим вариантом может быть всплывающий графический интерфейс в данный момент времени. Что-то вроде:

0 3 * * * export DISPLAY=:0 && /usr/bin/update-manager

в вашем пользовательском crontab. Опять же, это немного не получится (если этот пользователь не вошел в систему в 3 часа ночи, если переменная DISPLAY неверна и т. Д.)

В принципе это плохая идея, никто не должен быть «этим» до date, установите «другие обновления» для немедленного отображения в update-manager и примите, что вы только получите уведомление, когда что-то в системе запускается apt-get update (для этого уже есть ночная работа cron.)

0
ответ дан 18 November 2012 в 02:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: