Как сбросить установку Вина, избежав удаляющий все приложения в нем?

Регулятор громкости Foobar2000 прекратил работать в Вине

Звук хорош, но объем не может больше изменяться от ползунка игрока.

Существует ли установка в Вине, которое, возможно, повлекло за собой это?

Я протестировал [Vineyard][1] (также) и затем бросил его, на котором случае некоторая установка в Вине, возможно, была изменена, но не видит который.

Править: Это влияет на основную установку (v.1.1.15) сделанный в Вине и также портативных установках той же версии (а также портативные установки v.1.1.14 и 1.1.17b, что я протестировал), но не влияет на более старые версии как 1.0.3.

После тестирования большего количества версий кажется, что новейшая версия без этой проблемы 1.1. (Таким образом, перед версией, которая изменила классический белый-на-черном значок Foobar2000 с новым белым.)

2
задан 23 November 2012 в 14:11

3 ответа

Проблема с регулятором громкости тоже появилась у меня. Я изменил много настроек звука в wine и foobar2000, но ничего не получалось. Потом я вспомнил, что я изменил в настройках Wine версию Windows с Windows XP на Windows 7. Сброс на Windows XP решил проблему для меня.

0
ответ дан 23 November 2012 в 14:11

Измените версию Windows в конфигурации Wine на вкладке «Приложения». У меня это было на windows 7 и ползунок громкости, а также формат вывода данных при воспроизведении / выводе в настройках Foobar2000 не работали. Я переключил его на Windows XP и теперь он снова работает. Хорошая сделка, потому что это убивало качество звука моих Bowers & amp; Колонки Wilkins MM-1. Я знаю, что они говорят, что я должен поставить формат вывода данных на 16 бит, однако качество звука было недостаточным. 24 или 32 бит звучат вааааааааааааа лучше. В 24 или 32 битах гораздо больше глубины и детализации. Звучало так скучно, что я перестал слушать свою музыку на несколько месяцев, пока, наконец, не понял ее.

Хардкорный аудиофил

0
ответ дан 23 November 2012 в 14:11

Поскольку в комментариях мы обсуждали разные вещи безуспешно, может сработать создание нового wineprefix, а затем всегда устанавливать и запускать foobar из этого префикса. Это может позволить вам продолжать использовать foobar без переустановки wine, поскольку поврежденные настройки могут присутствовать в исходной папке .wine.

Создайте свой префикс wine с помощью:

WINEPREFIX=$HOME/.foobar winecfg

Затем вы можете временно экспортировать местоположение в окружающую среду:

export WINEPREFIX=$HOME/.foobar

(см. Мое примечание ниже, используя export и env)

Затем перейдите к новой загруженной версии Foobar2000 и запустите установку:

wine foobar2000_v1.1.17.exe

Мне пришлось выйти из системы и войти в систему, прежде чем я запустил программу, или я столкнулся с некоторыми странными ошибками и тяжелая активность диска. Однако, вероятно, это была моя система.

Теперь, если вы вышли из системы, откройте терминал и снова выполните команду экспорта, а затем введите

wine "c:\\Program files\\foobar2000\\foobar2000.exe" 

Чтобы изменить любые настройки в этом новом префиксе, вы можете просто запустить

winecfg

до тех пор, пока префикс экспортируется в среду, как указано выше.


Примечание: Я указал для экспорта переменную среды WINEPREFIX выше; одинаково допустимым методом будет использование env, и часто использование env очень полезно, так как оно не зависит от переменной, уже установленной с помощью export. WINEPREFIX, заданный с помощью env, используется только для этой командной строки, тогда как использование export означает, что переменная становится переменной окружения по умолчанию и, следовательно, должна быть сброшена, если требуется использовать другой WINEPREFIX.

Некоторые примеры использования env:

env WINEPREFIX=$HOME/.special <wine commands>

Вам также придется изменить расположение foobar в скрипте, который я недавно обсуждал в моем другом ответе ] добавив следующее, модифицированное для вашей системы, под шаблоном в верхней части скрипта:

export WINEPREFIX=$HOME/.foobar
cd /home/mike/.foobar/drive_c/Program\ Files/foobar2000/

Это определенно один из способов получить новые настройки без переустановки wine и удаления Папка .wine, и она должна снова корректно работать с foobar, и может быть повторена для многих различных программ wine: см. FAQ по винам .

0
ответ дан 23 November 2012 в 14:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: