Не удается установить Wine для установки Ubuntu 12.10 [дубликат]

Возможный дубликат:
Ошибка зависимости при установке WINE

Я только что успешно установил Ubuntu 12.10 на свой компьютер и получил его для дуэльной загрузки с Windows 7. Моя проблема в том, что я хочу использовать игры для Windows (например, halo combat) внутри Ubuntu. Итак, я пошел в программный центр Ubuntu и попытался установить вино, чтобы я мог это сделать. Но он не устанавливается и выдает это сообщение

The following packages have unmet dependencies:

wine1.4: PreDepends: dpkg (>= 1.15.7.2~) but 1.16.7ubuntu6 is to be installed
     Depends: libc6 (>= 2.14) but 2.15-0ubuntu20 is to be installed
     Depends: wine1.4-amd64 (= 1.4.1-0ubuntu1) but 1.4.1-0ubuntu1 is to be installed
     Depends: wine1.4-i386 (= 1.4.1-0ubuntu1) but it is not going to be installed
0
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Как упомянуто на странице WineHQ Ubuntu: http://www.winehq.org/download/ubuntu

Сначала необходимо установить PPA (Вино 1.4 не поддерживается в 12,10 насколько я знаю. Это также дает мне некоторые ошибки. Необходимо использовать Вино 1.5). Поскольку лучшие результаты используют PPA:

sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-wine/ppa -y
sudo apt-get update
sudo apt-get install wine1.5

Затем открытый winecfg закончить процесс установки/конфигурации.

Помните это с winetricks можно установить любые дополнительные сторонние программы, в которых игра была бы нужна как Время выполнения Visual Basic, Материал.NET, Кодеки и другие.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Если Вы хотите сделать вещи с немного легче вином, я рекомендую проверить "Playonlinux". Вещь, этому играющему в игры с вином часто нужны очень определенные настройки для каждой игры. И playonlinux проект предоставляет решение для этого. Они предлагают сценарии установщика, которые заботятся о некоторых доказанных работе настройках для каждой игры, PoL имеет GUI для хранения обзора по различным играм и программ, которые Вы установили, и он позволяет легко переключаться между различными версиями вина, не переустанавливая (потому что иногда Вы получаете регрессии с более новыми винными версиями для некоторых игр!).

Извините у меня нет времени, чтобы предоставить снимки экрана прямо сейчас, но взглянуть на их веб-сайт. у них есть PPA для интеграции в softwarecenter (хотя в данный момент необходимо взять PPA для 12,04, но этот хорошо работает), или Вы загружаете человечность .deb файл с их веб-сайта.

Не становитесь дурачившими упрощенным взглядом - можно скорректировать что-либо вручную после любой установки через GUI и если Вы хотите получить действительно в вещи их, сменная система для добавления большего количества инструментов Wine.

Программа заботится о загрузке и управлении различными винными версиями. Это также заботится о зависимостях, в то время как это не касается Вашей системной винной установки вирион.

надежда, которая помогает, piedro

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: