смотреть изменения файла в Ubuntu

Меня беспокоит то, что мои приложения Windows изменяют файлы в Ubuntu, поскольку в Windows есть программное обеспечение, которое может видеть и изменять файлы в разделе Linux. Могут ли файлы или приложения нормально работать в Ubuntu после изменения? Если да, как я могу посмотреть файлы на предмет изменений в Ubuntu?

1
задан 17 November 2012 в 07:22

3 ответа

Вы можете использовать auditd или inotify для отслеживания изменений файлов.

0
ответ дан 17 November 2012 в 07:22

Хотя ваш вопрос неоднозначен, я дам вам способ следить за вашими файлами.

Если вы хотите просмотреть список измененных файлов, вы можете использовать, например,

find / -type f -mtime -1

, в данном случае те, которые были изменены за последний 1 день. [ 114]

0
ответ дан 17 November 2012 в 07:22

В общем, да, файлы в Ubuntu будут хорошими, если они будут изменены так, как они должны быть, даже если они из Windows. Например, редактирование изображения с помощью Photoshop.

Однако есть несколько небольших исключений, и единственный способ узнать наверняка - это поэкспериментировать:

  • Безопасность вашего раздела Linux будет зависеть от качества драйвер файловой системы Windows: будет ли он правильно использовать ведение журнала? Отрегулировать метки времени соответствующим образом? Будет ли он потерять данные, или это твердое тело? И т.д. Лично я бы посмотрел, кто именно создал программное обеспечение Windows, которое будет использоваться для монтирования разделов Linux.

  • Некоторые типы файлов не зависят от платформы (например, png), но некоторые - нет (например, текст). Если вы отредактируете текстовый файл Linux в Wordpad, вы можете обнаружить, что каждая строка выглядит странно, поскольку в обеих системах окончания строк различны.

  • Существуют и другие странные исключения, такие как имена файлов в Linux, всегда чувствительные к регистру, хотя это относится не ко всем файловым системам Windows. И так маленькие маленькие странности могут подкрасться.

Большинство из этих проблем не трагичны и могут быть легко исправлены или обойдены. Но об этом нужно помнить.

Мой совет: не проходите через многозагружаемые ситуации. Просто возьмите второй компьютер (при необходимости, дешевый) для запуска другой ОС. Или загрузите другую ОС на виртуальной машине.

0
ответ дан 17 November 2012 в 07:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: