Могу ли я эмулировать CD-ROM через USB-кабель на другой компьютер?

Так что мне было интересно, знает ли кто-нибудь способ сделать что-то вроде следующего

1. Смонтировать ISO / DVD на хост
2. поделиться через USB-соединение: заставляя клиента думать, что USB-соединение является собственным дисководом компакт-дисков.

Я знаю, что это можно сделать через сеть (не то, чтобы я знал, как это сделать), но я задам этот вопрос отдельно, чтобы не путать поиск в Google.

1
задан 16 November 2012 в 07:00

2 ответа

Афаик, тебе нужно оборудование, которое поддерживает USB OtG хотя бы в режиме «устройства».

Большинство телефонов Android спроектированы так, чтобы их USB-порт отображался как «запоминающее устройство» для ПК (в настоящее время он все равно больше используется с протоколом MTP, но аппаратное обеспечение все еще там), и вы можете делать то, что вам нужно, с приложением называется DriveDroid.

Такое оборудование способно эмулировать Ethernet (например, оно используется для USB-модема) и другие вещи, такие как CD, Ethernet-модем и другие устройства, которые в основном используются USB-ключами 3g-4g (модемами). Функция ядра, которая позволяет это, называется «гаджет usb» https://www.kernel.org/doc/Documentation/usb/gadget_configfs.txt

Также ищите вики-страницу Gateworks для "USB_OTG" http://trac.gateworks.com/wiki/USB_OTG

0
ответ дан 16 November 2012 в 07:00

Нет. USB является протоколом master / slave, поэтому вы не можете соединить два master (ПК) вместе. Вот почему разъемы разные.

0
ответ дан 16 November 2012 в 07:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: