Драйверы, не указанные в разделе & ldquo; Дополнительные драйверы & rdquo;

У меня ноутбук Asus K55V с графическим адаптером NVIDIA GeForce GT 630M. Я хочу установить последние проприетарные драйверы NVIDIA, но список на вкладке «Дополнительные драйверы» в «Источниках программного обеспечения» пуст. Что может быть причиной этого?

2
задан 16 November 2012 в 02:27

2 ответа

Просто установите драйвер с помощью терминала. Откройте один с помощью Ctrl + Alt + T и введите

sudo apt-get install nvidia-current nvidia-settings
0
ответ дан 16 November 2012 в 02:27

У меня была такая же проблема, когда я установил Ubuntu 12.10 на свой K55V. Проблема в том, что вы используете только внутренний графический адаптер Intel, который работает на вашем процессоре iX.

Решение состоит в том, чтобы использовать графическую карту NVIDIA в качестве «графического усилителя» для карты Intel, так что NVIDIA берет на себя всю тяжелую визуализацию.

Проектам Bumblebee удалось это сделать, примечания по установке Ubuntu можно найти здесь: https://wiki.ubuntu.com/Bumblebee

Когда вы установили Bumblebee на ноутбук время автономной работы также значительно увеличилось, потому что Bumblebee отключает графическую карту Nvidia, когда она не нужна.

Кроме того, если вы еще не установили его, загрузите «Юпитер» из Центра программного обеспечения, это сделает ноутбук намного более энергоэффективным и сможет использовать некоторые из утилит энергосбережения ASUS. Да, это энергетический менеджер.

0
ответ дан 16 November 2012 в 02:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: