Как использовать определенный DNS на Wi-Fi соединение?

Я прочитал несколько статей, в которых говорилось, что мой ISP (BSNL) имеет слабые DNS-серверы, и использование более быстрого DNS, такого как opendns или google, увеличит скорость.

Я использую Wi-Fi соединение через роутер. Теперь я хочу назначить Google DNS для моего соединения, так как Google дает мне меньше всего времени для пинга.

Как мне это сделать?

Пошаговое руководство, если возможно, пожалуйста!

Сейчас я получаю только 30 КБ / с, я использую 12.10, если нужно, в качестве информации. [ 114]

1
задан 16 November 2012 в 05:50

2 ответа

Эта ссылка даст вам общие инструкции, которые всегда будут работать во всей системе.

В Unity щелкните индикатор беспроводного приложения. Перейдите на вкладку беспроводной сети и выберите свое беспроводное соединение. Перейдите в настройки IPV4 (при условии, что вы используете довольно стандартный маршрутизатор), измените раскрывающийся список на Автоматический адрес DHCP только тогда, в поле DNS-серверы укажите DNS-серверы, которые хотите использовать.

Сохраните и выйдите, и все готово.

0
ответ дан 16 November 2012 в 05:50

Прежде всего, я хотел бы предложить изменить распознаватель в вашем маршрутизаторе, если это возможно. Все подключенные хосты смогут использовать более высокую скорость.

Если вы не можете или просто хотите использовать это на одном компьютере, добавьте его здесь в NetworkManager:

enter image description here

Обязательно выберите «Автоматически (DHCP) ) только адреса ", чтобы можно было входить в преобразователь (и) DNS. Снимок экрана сделан в KDE, но должен выглядеть очень похоже в средах GNOME / Unity.

0
ответ дан 16 November 2012 в 05:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: