Ubuntu studio / xubuntu 12.04 вместо Ubuntu 12.04 / 12.10 для CAD / архитектурного рабочего процесса. Стоило того?

В настоящее время я использую Ubuntu 12.10. Итак, как описано в названии, я планирую установить Ubuntu studio. Я использую следующие программы: Blender, Maya 2013, NukeX, Bricscad, Sketchup (с Wine), а также я планирую установить архитектуру Revit через VirtualBox. Ну, я использую четырехъядерный процессор и хочу использовать всю мощь моей системы для рендеринга / моделирования. Итак, я решил попробовать более легкий рабочий стол, чем Unity. Кроме того, что заставило меня принять решение, это то, что, когда я пытался установить Bricscad v12, программа не работает. Итак, я подумал, что если я хочу что-то более профессиональное для своей работы, у меня должны быть только LTS-версии облегченного Ubuntu.

Итак, мои 2 вопроса: 1) Стоит ли это? 2) Могу ли я иметь глобальное меню (закрыть, свернуть, развернуть кнопки, меню), как Ubuntu / Unity?

Спасибо

0
задан 15 November 2012 в 17:03

2 ответа

Я бы предложил вместо этого установить Kubuntu, а затем просто установить любое бесплатное программное обеспечение. В Ubuntu Studio нет ничего такого, чего вы бы не смогли получить в Ubuntu / Kubuntu.

Я пошел с Kubuntu, потому что Unity, основанная на Compiz, не может поддерживать более одной видеокарты. Я думаю, что KDE лучше, чем Unity. Проект KDE активно развивается с 1996 года, и у него гораздо более понятный интерфейс. Я могу проектировать вещи на центральном мониторе и иметь вспомогательную информацию на боковых мониторах. Это ЧРЕЗВЫЧАЙНО приятно, когда вы что-то проектируете и вам нужно посмотреть фотографии или прочитать информацию, потому что переключение контекста практически отсутствует. Вы можете посмотреть на вспомогательную информацию, не заставляя основное приложение «уходить». Если вы уже используете свой мозг на полную мощность, это помогает, и это меняет правила игры.

0
ответ дан 15 November 2012 в 17:03

Есть исправление для запуска Bricscad на Ubuntu 12.10.

См. Здесь

.
0
ответ дан 15 November 2012 в 17:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: