В чем разница между Бродячей и Джуджу?

Они оба решают одну и ту же проблему? Или они для двух разных наборов проблем? Если да, то для чего лучше использовать вагрант, а для чего лучше использовать жужу?

10
задан 15 November 2012 в 02:10

2 ответа

быстрая версия:

бродяга является инструментом для работы с virtualbox экземплярами. Это обычно используется во время разработки (на Mac) для тестирования - развертывают приложение в виртуальные машины, которые больше походят возможное производство (т.е. Linux) среда. Это имеет настраиваемую (рубиновую) стопку обработчиков для создания такой виртуальной среды любым путем, Вы хотели бы. Бродяга является мощным инструментом, чтобы программно управлять виртуальными средами и предусматривает все виды "локальных" изменений методов разработки непрерывного стиля интеграции. Это чаще всего используется для выполнения Ubuntu VMs на Mac, но будет работать на различных платформах и развертывать различные целевые операционные системы. Afaik, это только работает с virtualbox как базовый "поставщик".

амулет является инструментом для организации сервисов с помощью всевозможных базовых поставщиков: облака ec2, облака OpenStack, lxc VMs, и серверы Мааса. Это делится "локальной разработкой" история (использующий lxc контейнеры вместо virtualbox VMs) с бродягой, но это - действительно единственное перекрытие. На самом деле я хотел бы видеть бродячего поставщика, записанного для амулета, таким образом, амулет может управлять virtualbox контейнерами на окружении с той же простотой, что это управляет изображения lxc и облако. Это было бы большим соответствием! Кроме того, амулет действительно получает много своего значения от набора очарования/сервисов, которое можно вращать прямой out-of-the-box, тогда как бродяга по существу локальный контейнерный поставщик низшего уровня.

На самом деле мы предоставляем полю Vagrant Амулет так, чтобы пользователи могли протестировать локального поставщика из VM:

Обратите внимание, что были усилия "объединить" сценарии развертывания вокруг бродяги так, чтобы те же сценарии могли использоваться для развертывания к облачным экземплярам, а также бродячим полям. Они, кажется, главным образом одноразовые азиды от надлежащей бродяги, и откровенно просто выделяют потребность в инструменте как амулет.

19
ответ дан 15 November 2012 в 02:10

«Объединяя сценарии развертывания вокруг vagrant», Vagrant имеет отличную интеграцию с Puppet и Chef, которые можно использовать для автоматизации конфигурации системы в различных средах, от коробок Vagrant до локального оборудования и облаков. Фактически многие люди используют Vagrant для тестирования своих сценариев Puppet / Chef перед их использованием в производстве.

Было бы неплохо добавить Juju в список инструментов автоматизации, которые работают с Vagrant.

0
ответ дан 15 November 2012 в 02:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: