Как настроить LibreOffice, чтобы предлагать исправления для английского языка в Великобритании?

Я хочу получать предложения по исправлению при установке текста в LibreOffice на английский-Великобритания.

enter image description here

Теперь он работает для английского-американского, французского и румынского языков, так как это языки, которые я установил в языковой поддержке. Кажется, у меня нет возможности дифференцировать английский в США и Великобритании, как я мог в Xubuntu.

enter image description here

В LibreOffice отсутствует англо-британский. Как добавить его?

enter image description here

В Tools/Options/Language Settings/Languages я получаю изображение выше, но как сделать английский Великобритания там? в нем отсутствует знак «ABC-V», который присутствует для английского языка США, хотя в Tools/Options/Language Settings/Writing Aids присутствует «English-uk». Но этого недостаточно для корректора, чтобы функционировать для англо-британских.

9
задан 16 June 2016 в 13:28

5 ответов

У меня была эта проблема со свежей установкой Lubuntu. Я установил все, что мог, на английский (Великобритания), но проверка орфографии не сработала. В конце концов я нашел это:

Не могу установить язык для проверки орфографии

Я решил проблему, открыв терминал и набрав:

sudo apt-get install hunspell-en-gb

введите мой пароль, когда будет предложено.

Красные волнистые линии, наконец, появились в моем документе.

Как уже было сказано, предыдущее решение не работает из-за неработающей ссылки.

0
ответ дан 16 June 2016 в 13:28

Не уверен, что ваша проблема больше, но из строки меню LibreOffice:

Инструменты -> Параметры -> Языковые настройки

, а затем поиграйтесь с двумя подменю (Языки и письменные пособия)

0
ответ дан 16 June 2016 в 13:28

Как установить для LibreOffice «Language-Settings» значение «UK-English» Попытка получить английский – en-gb с…. Тезаурус / Проверка орфографии / Расстановка переносов / Грамматика все работает! Выберите «Инструменты»> «Параметры»> «Настройки языка»> «Языки». В этом окне в разделе «Язык»> «Интерфейс пользователя: выберите« Английский (Великобритания) »и ниже в разделе« Язык по умолчанию для документов »>« Западный »: выберите« Английский ( СОЕДИНЕННОЕ КОРОЛЕВСТВО)". ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на знак «ABC√» напротив английского (Великобритания). (это может отсутствовать!) Я попал на изображение выше в Инструменты / Параметры / Настройки языка / Языки Далее откройте Инструменты / Параметры / Настройки языка / Письменные принадлежности…. Отредактируйте «Hunspell Spellchecker», выберите «English (UK)».

Обратите внимание на знак «ABC√», который стоит перед английским (Великобритания). (может отсутствовать!)

НО, если знак «ABC√» НЕ находится перед английским (Великобритания), если он отсутствует, то ... Английский словарь для Великобритании не включен в упакованную версию Ubuntu LibreOffice, даже если вы загружаете его в Windows, и в Великобритании включена проверка орфографии.

Откройте LibreOffice Writer и перейдите к… .. Инструменты -> Параметры -> Языковые настройки -> Письменные принадлежности. Убедитесь, что новый тезаурус выбран, нажав Ctrl + F7, чтобы вызвать диалог тезауруса.

Чтобы быть уверенным, конечно, я пошел на этот веб-сайт ... (для ВСЕХ расширений английского словаря) http://extensions.libreoffice.org/extension-center/english-dictionaries

Я переключился на…. Английские словари 2016.04.01 см. Скрипт выше. Там я «нажал» на «Английские словари 2016.04.01» и скачал / сохрани этот файл… «dict-en.oxt». Далее, перейдите на этот веб-сайт ... Чтобы получить «kpp-british-english-dictionary-674039-word-list.oxt» и загрузить / сохранить файл. British English- ru_GB

Следующие словари «kpp» могут быть установлены, затем включены / отключены, чтобы выбрать тот, который вы хотите использовать с / для ваших документов.

kpp-british-english-dictionary-674039-word-list.oxt 674 039 слов, дефис и тезаурус - ноябрь-2012 http://www.libreoffice-na.us/KPP-dictionaries/dictionary .html СЕЙЧАС, перейдите к 2 загруженным файлам, нажмите на каждый из них отдельно. ВЫБЕРИТЕ открыть с помощью LibreOffice. «Менеджер расширений» будет активирован. Если файлы уже установлены, вы можете нажать «Отмена», в противном случае нажмите «ОК» и установите оба. Вот и все !!!

у вас должен быть тезаурус и все остальное ...

P.S. 2016-04-07 и все еще есть проблемы с английским UK на Ubuntu-Linux. «The Queen's English» по-прежнему недоступен ПОЛНОСТЬЮ. Не в Ubuntu 14.04.4 LTS (Trusty Tahr), не в UbuntuMATE 15.10 (Wily Werewolf) -UbuntuMATE 16.04 (Xenial Xerus) и так далее, и так далее, почему? Это неприятность, если не сказать больше.

0
ответ дан 16 June 2016 в 13:28

Это довольно просто для установки британской проверки правописания - я сделал это только что, как я нахожусь в Великобритании, таким образом, это довольно важно для меня. Моя версия Libreoffice точно то же как Ваш: значение по умолчанию 3.5.x серийная версия для 12,04.

По некоторым причинам этот британский словарь не включен с упакованной версией Ubuntu, даже при том, что это - когда Вы загружаете его в Windows, и британская проверка правописания включена.

Перейдите к официальному списку словарей и выберите kpp-british-english-dictionary и загрузите его на свой рабочий стол или папку загрузок. Теперь открытый тот загруженный файл с LibreOffice самостоятельно и Вам подарят этот экран:

enter image description here

Теперь, удостоверьтесь, что это включено, и перезапуск Libreoffice и откройте Writer, выберите английскую Великобританию, и это будет автоматическое выделение Ваши ошибки как ниже, пока другие настройки установлены на английскую Великобританию в Инструментах> Опции> Настройки Языка> Языки.

Кроме того, важно удостовериться AutoSpellCheck включен.

enter image description here

При получении также тезауруса/синонимов, уже существует этот ответ.

7
ответ дан 16 June 2016 в 13:28

Обновление:

Самый простой способ включить британскую проверку орфографии в LibreOffice в последних версиях Ubuntu - это установить hunspell -en-gb пакет.

sudo apt install hunspell-en-gb

из https://askubuntu.com/a/935170/307670

0
ответ дан 26 April 2020 в 12:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: