Как сделать Portable Server для Ubuntu?

Я хочу, чтобы мой сервер был переносимым, поэтому он будет доступен везде, когда я подключу его к другим компьютерам с Ubuntu.

Как будто я хочу использовать его в школе, мне просто нужно запустить скрипт, и сервер запустится. Или на компьютере моего друга.

Интересно, возможно ли это сделать серверы переносимыми, без переустановки на другие компьютеры? Я знаю, что это возможно для окон.

Если вам нужна дополнительная информация, прокомментируйте ниже.

Переносной сервер, включает в себя переносимый «PHP», «mysql», «phpmyadmin», «apache2». Как и дистрибутив lampp, но я хочу этот портативный.

Можно ли сделать сервер lighttpd также переносимым?

0
задан 13 November 2012 в 18:40

2 ответа

Конечно; вы можете указать объем дополнительного пространства на флэш-накопителе для использования в качестве постоянного хранилища при обычном создании диска с помощью usb-creator, или, если вы предпочитаете, вы можете установить Ubuntu непосредственно на флэш-накопитель, как если бы это был обычный жесткий привод. Загрузитесь с флэш-накопителя, и вы запустите свой «портативный сервер».

0
ответ дан 13 November 2012 в 18:40

Перед началом работы используйте x86 Ubuntu (32-битное изображение), так как это позволит вам использовать как 32-битные, так и 64-битные машины. Да, 32-битный сервер также доступен, просто посмотрите на страницу Альтернативные загрузки. Кроме того, я использую Lili, потому что это легко, и я использую Windows для настройки Ubuntu. Вы можете использовать любое другое приложение, хотя для метода 2 вам нужно приложение, которое позволяет вам создавать постоянное хранилище.

Для метода 1 вам понадобится еще один флэш-накопитель (в дальнейшем называемый «флэш-накопитель 2»), где вы можете использовать программное обеспечение, такое как LiLi, для загрузки этого флэш-накопителя для установки Linux (я также буду называть pendrive, который вы хотите установить версию портативного сервера Ubuntu как Thumb Drive 1)

Для способа 2 вам потребуется только один флэш-накопитель (Thumb Drive 1)

Метод 1 -

It кажется легким (шутка не так уж и много).

  1. Сделайте флеш-накопитель 2 загрузочным установщиком Ubuntu (например, с помощью LiLi). (Или вы даже можете использовать компакт-диск, и для начала вам понадобится компьютер)
  2. Установите Ubuntu на Thumb Drive 1, загрузившись с Thumb Drive 2, так что Thumb Drive 1 теперь будет иметь полнофункциональную копию сервера Ubuntu (Вы можете настроить ее немедленно, так как опция установки сервера LAMP отображается во время установки Ubuntu Сервер).
  3. Загрузитесь с Thumb Drive 1 и настройте сервер в соответствии с вашим желанием.

Метод 2 -

  1. Используя программное обеспечение, устанавливающее живое изображение на флэш-накопитель 1 (я снова предпочитаю Lili), используйте Persistence для хранения данных.
  2. Загрузитесь в Thumb Drive 1 и настройте его.

Я лично предпочитаю метод 1, так как таким образом драйверы легко устанавливаются, хотя редко, он может не загружаться должным образом на определенных машинах (не уверен насчет этого, это может произойти между различными чипсетами, то есть, если вы переключаться между Intel и AMD).

Различные ссылки -

  1. Как установить сервер LAMP
  2. Загрузить Lili (Windows)
  3. Ubuntu Images - Альтернативные загрузки
0
ответ дан 13 November 2012 в 18:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: