Thunar Отключить видео Только миниатюры

Что Adobe Reader хочет сделать, это получить доступ к Adobe Reader Pro (обратите внимание на бесплатную полнофункциональную пробную версию с ограниченным временем), откройте PDF, перейдите к

File > Save As Other... > Reader Extended PDF > Enable More Tools (includes form fill-in & save)...

(Это трехмерное вложенное меню!)

И тогда вы получите файл PDF, который будет выглядеть одинаково, но при этом все остальные параметры будут недоступны при открытии в бесплатном Adobe Reader. Это включает в себя все Comment & Markup Toolbar *, показывающие, а также все инструменты, которые могут быть включены на нем.

& lt; rant> Самый яркий аспект этой истории заключается в том, что Adobe хочет, чтобы мы прыгали через обручи после того, как мы заплатили за Adobe Reader Professional. И это даже не говорит нам, что он хочет, чтобы мы купили версию Pro, чтобы включить эти инструменты. Что, «разрешить права на документы», должно быть само собой разумеющимся? Это полный беспорядок в юзабилити. Что делают эти 12000 сотрудников? Это даже не зло. Невозможно представить, как эта организация может сыграть в пользу Adobe. Кажется, что у комитета была рука в этом ... & lt; / rant>

1
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Существует также официально рекомендованный способ управления тем, какие миниатюры создаются в Thunar с помощью tumbler, службы эскизов Xfce. Используя описанный ниже метод, вам не нужно будет удалять из набора пакетов gstreamer, и будут созданы все другие миниатюры (кроме видео).

Однако важно отметить, что это возможно только в том случае, если у вас есть tumbler 0.1.27, хотя это будет, по крайней мере, версия в Raring (13.04). Если вы находитесь на Xubuntu 12.10, вам нужно только включить Xfce 4.12 ppa, чтобы получить последнюю версию tumbler.

В версии Xfce версии Raring (13.04) за январь 2013 года было отмечено, что в отношении tumbler 0.1.27,

Этот выпуск отправляет файл конфигурации, установленный в каталоге xdg, для управления различными плагинами (особенно приоритетом). Существует также плагин для загрузки плагинов (зависимость - libcurl), но по умолчанию это отключено.

Как включить и отключить различные плагины, объясняется на официальной странице Xfce, но вкратце вот как это работает. Как указано в объяснении, если вы хотите настроить файл rc tumbler, вы можете сделать папку tumbler в ~/.config, а затем скопировать tumbler.rc из /etc/xdg/tumbler в эту папку. Самый простой способ сделать это - использовать эти команды из Xfce 4.12 ppa :

mkdir -p $XDG_CONFIG_HOME/tumbler
cp /etc/xdg/tumbler/tumbler.rc $XDG_CONFIG_HOME/tumbler/

Теперь отредактируйте файл с помощью

gedit ~/.config/tumbler/tumbler.rc

и вы увидите что-то вроде на официальной странице Xfce , в которой есть разделы для видео, изображений и других плагинов для миниатюр.

В качестве примера вы можете найти раздел Video Thumbnailers в файл выше и установите Disabled=true в разделах для плагинов ffmpegthumbnailer и gstreamer. Используя этот метод, вам не нужно удалять gstreamer0.10-plugins, чтобы остановить показ миниатюр.

Выдержка из раздела Video Thumbnailers в tumbler.rc:

# ffmpegthumbnailer plugin
[FfmegThumbnailer]
Disabled=true
Priority=2
Locations=
MaxFileSize=0

# GStreamer plugin
[GstThumbnailer]
Disabled=true
Priority=1
Locations=
MaxFileSize=0

Если в какой-то более поздний момент вы обнаружите, что не хотите полностью отключать видео плагины, вы можете вместо этого используйте Disabled=false, чтобы повторно включить их и установить значение для MaxFileSize, чтобы были показаны только файлы с определенным размером. Это позволит решить проблемы с высоким использованием памяти при создании эскизов для очень больших файлов.

Примечание: после внесения любых изменений в tumbler.rc, вы должны выйти из системы и снова войти в систему. Например, миниатюры для этих двух плагинов не будут отключены до тех пор, пока вы не войдете в систему снова. Помните, что это будет работать, только если у вас установлена ​​tumbler 0.1.27 или более поздняя версия.
9
ответ дан 25 May 2018 в 03:05

откройте synaptic package manager и удалите пакеты gstreamer0.10-plugins и ffmpegthumbnailer. Я не уверен, что установка пакетов вызывает эту проблему, но создание миниатюр будет сделано из-за только этих двух пакетов.

, поэтому удалите тот, который установлен в вашей системе, а синаптический - это простой способ.

надеюсь, что это поможет.

1
ответ дан 25 May 2018 в 03:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: