Резервное копирование больше не работает

После обновления до резервные копии Ubuntu 12.10 больше не работают (с использованием инструмента резервного копирования Deja-Dup по умолчанию). Я всегда получаю сообщение: No space left in ‘/’. (что не НЕ путь, на который я делаю резервную копию).

Установки настроены для резервного копирования моего Home , игнорируя Trash . И у места назначения ~ 500 ГБ свободного места!

Есть ли какой-нибудь способ выяснить причину этой странной ошибки? (который внутренне дает сбой, потому что он не может выделить место в / tmp .)

РЕДАКТИРОВАТЬ: Добавлено больше деталей.

3
задан 28 December 2012 в 20:06

2 ответа

Я не использую этот инструмент, но полагаю, что даже если он не выполняет резервное копирование в один и тот же каталог, ему необходимо хранить некоторые журналы или временные данные где-то на нем.

Помимо того, что ваша корневая файловая система заполнена, является более серьезной проблемой, которую необходимо решить в первую очередь, я предложу общую идею для выяснения того, куда она пишет.

  1. Освободите место в корневой файловой системе. Найдите в / var / log файлы журналов, которые могли бы стать слишком большими и не изменились за последние, скажем, 3 дня:

    find / var / log -xdev -mtime +3

  2. Переместите их в другое место вне вашего корневого fs или сожмите их (gzip / bzip2)

  3. Установите deja dup для резервного копирования небольшой директории
  4. Создайте файл в / tmp: touch /tmp/tstamp
  5. Запустить deja-dup
  6. Найти файлы, которые он изменяет с помощью find / -xdev -newer /tmp/tstamp

Если это временные файлы, которые необходимо создать в где-нибудь в корневой файловой системе, вам, вероятно, потребуется выполнить последнюю команду find во время выполнения резервного копирования.

В противном случае, если это просто файлы журналов, вы, вероятно, сможете найти их после запуска резервного копирования. Но в конечном итоге вам нужно освободить место на корневой файловой системе.

У вас есть отдельные разделы для / home, / tmp и т. Д .?

0
ответ дан 28 December 2012 в 20:06

Это проблема с Deja , так как пользовательский интерфейс не позволяет изменять tempdir. Например, если вы хотите использовать tmpfs, вам, вероятно, придется вызывать duplicity вручную с помощью:

duplicity --no-encryption --gio --tempdir /var/tmp /home/<username> file:///<yourbackupdir>

См. https://bugs.launchpad.net/deja-dup/+bug/872233/ комментарии / 6

0
ответ дан 28 December 2012 в 20:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: