Нужна помощь для установки Ubuntu с Windows 7 [дубликат]

Возможный дубликат:
Как выполнить двойную загрузку Windows 7 и ubuntu?

Я собираюсь установить ubuntu 12.04.1 с моей текущей операционной системой, то есть windows7. Я собираюсь использовать двойную загрузку. Я разбил свой диск ntfs на разделы и создал новый диск ntfs 25 ГБ для ubuntu скажите мне, все ли в порядке, могу ли я внести больше изменений, например, для файла подкачки и т. д., или просто установите ubuntu на мой новый созданный диск ntfs 25 ГБ и начните использовать ubuntu, пожалуйста, помогите мне, потому что это мой первый раз, и я не Wana потеряла мою операционную систему Windows. И еще одна вещь, которой я хочу поделиться с вами недавно, я создал ubuntu live usb, но у него есть е некоторые проблемы, такие как медленный запуск, медленное завершение работы и т. д., и я не могу устанавливать стороннее программное обеспечение и обновление ubuntu каждый раз, когда я устанавливаю, он показывает ошибку, поэтому я решил, что устанавливаю его (ubuntu) на ПК с win7 и использую это с двойной загрузкой.

0
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Прежде всего, быстрая проверка терминологии. - Я предполагаю, что вы разбили свой диск на разделы и создали раздел размером 111 гигабайт , где вы собираетесь установить Ubuntu.

Если вам нужен раздел подкачки, то сейчас самое время перед установкой удалить созданный вами раздел и создать новый 25 ГБ минус желаемый размер раздела подкачки.

Хороший размер подкачки в наши дни является вопросом мнения и зависит от объема оперативной памяти вашего компьютера. Как очень грубое правило, используйте тот же размер подкачки, что и объем ОЗУ, при условии, что у вас есть как минимум 2 ГБ или ОЗУ (поскольку вы работаете в Windows 7, я предполагаю, что вы это делаете. Итак, создайте раздел 23 ГБ и еще 2 ГБ раздел для подкачки. Не пытайтесь форматировать его в NTFS на этот раз, так как вам понадобится другой формат для вашей установки Ubuntu. На самом деле вам, вероятно, лучше просто оставить пространство не разделенным и позволить установщику Ubuntu разобраться с ним. [ 116]

Ваша установка Ubuntu должна пройти хорошо, и если вы устанавливаете загрузчик (GRUB) в основную загрузочную запись, вам следует , когда Ubuntu завершит установку, будет возможность двойной загрузки в Windows 7 и Ubuntu. Именно так он и рассчитан на работу.

Однако, все может пойти не так, и поскольку существует так много переменных и возможностей, лучший совет, который я считаю, Я могу предложить вам найти кого-то, кто знает, как восстановить не загружаемую систему и у кого есть инструменты для этого. держите руку как бы, во время установки у вас все будет хорошо.

Если вы решили сделать это самостоятельно, выполните установку рядом с другим компьютером, имеющим доступ к Интернету, чтобы, если в какой-то момент во время установки вам было что-то некомфортно, вы могли искать помощь. Будьте внимательны при выборе разделов для установки.

Что-то, что вы можете сделать, если хотите, - это установить virtualbox http://www.virtualbox.org в вашей ОС Windows 7 и создать виртуальную машину для практики установки. Ubuntu на виртуальном жестком диске. Это может позволить вам освоиться с процедурой установки до того, как вы начнете устанавливать свой внутренний жесткий диск.

Само собой разумеется, что вы должны сделать резервную копию всей установки Windows 7, прежде чем продолжить. По крайней мере (если честно, если вы осторожны с установкой Ubuntu, полная резервная копия, которая позволит вам восстановить загрузочную систему, может оказаться для вас несколько непрактичной), сделайте копию на внешнем USB-накопителе или жестком диске. всей вашей работы и документов, и убедитесь, что у вас есть исходный носитель для восстановления Windows 7 и установочный носитель для программ, которые вы установили, так что в случае абсолютного сбоя вы можете установить Windows 7 на заводе, а затем восстановить ваши приложения и личные файлы.

Я не буду касаться вопроса о работающем USB, поскольку вы на самом деле не задаете там вопрос, однако, если вы просите о помощи с этим, я бы посоветовал вам не задавать вопросы о двух в одном нить.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

При установке вас спросят, что вы хотите сделать с опцией дерева, стереть все и установить Ubuntu, установить Ubuntu на второй раздел или сделать что-то еще. В принципе, второе должно быть хорошо для вас, но если у вас есть тесто, вы можете сделать что-то еще и определить себе перегородки.

Для этого вам нужно создать в этом пустом пространстве область подкачки, размером с вашу память и точку монтирования для «/» в формате ext4. Вы можете сделать больше, но это самое необходимое.

Кроме того, поскольку вы устанавливаете с USB, не забудьте изменить загрузочный диск на жесткий диск. Я считаю, что по умолчанию это идет на ваш USB.

Надеюсь, это поможет, и наслаждайтесь Ubuntu;).

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: