Диспетчер загрузки показывает \ Ubuntu \ winboot \ wubildr.mbr отсутствует или содержит ошибку [дубликат]

Возможный дубликат:
Установка Ubuntu на предварительно установленную систему Windows 8 с поддержкой UEFI

Я установил Ubuntu 12.10 версия с использованием параметра установщика Windows вместе с Windows 8. После выбора Ubuntu во время загрузки диспетчер загрузки показывает следующее сообщение об ошибке.

«Операционная система не может быть загружена, потому что файл \ Ubuntu \ winboot \ wubildr.mbr отсутствует или содержит ошибку»

Пожалуйста, помогите мне исправить эту проблему.

2
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

У меня была точно такая же проблема на HP Pavilion G6-2240sa с предустановленной Windows8. Оказалось, что по какой-то причине ключевые файлы на DVD-диске, который я записал на той же машине, не были распознаны во время загрузки. В итоге было решено создать загрузочный USB-накопитель, загрузив данные с сайта Ubuntu и загрузочный диск с помощью программного сайта, рекомендованного сайтом Ubuntu «Как создать загрузочный USB-накопитель в Windows» [ 110]. Не просто скопируйте файлы на USB-накопитель. Мне также пришлось отредактировать BIOS для поиска загрузочного USB-накопителя перед загрузкой с внутреннего жесткого диска. Если вам нужна более подробная информация с подробным описанием , см. Здесь

.
0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Вы устанавливали Windows после Ubuntu, если это так, то используйте восстановление загрузчика https://help.ubuntu.com/community/Boot-Repair . это действительно отличный инструмент. Вам просто нужно загрузить Ubuntu через live cd и выбрать попробовать Ubuntu и следовать инструкциям, приведенным в ссылке выше.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: