Нужно ли делать отдельный раздел при установке через Wubi?

Я использую Wubi. Нужно ли делать отдельный раздел для Ubuntu? В последний раз, когда я пытался это сделать, он создал папку с именем root на моем диске, и я не мог получить доступ к файлам на этом диске в Ubuntu.

0
задан 11 November 2012 в 23:00

3 ответа

Нет, если вы используете Wubi (установщик Windows) для установки Ubuntu в Windows, вам не нужно делать перераспределение. Разметка вашего диска требуется только в том случае, если вы планируете установить Ubuntu вместе с Windows с помощью метода LiveCD / USB. Wubi устанавливает Ubuntu таким образом, чтобы он больше походил на программу Windows, а не на отдельную ОС с собственным пространством.

Если вам нужен доступ к файлам Windows в Ubuntu, если вы установили его с помощью Wubi, см. Доступ к разделу Windows внутри Wubi .

Для получения дополнительной информации о Вуби в целом, см. здесь .

0
ответ дан 11 November 2012 в 23:00

Вы должны сделать это в Windows. Если вы будете делать это в Linux, может быть, это может быть проблемой. Управление дисками Windows . После этого вы можете установить Ubuntu. и вы должны смонтировать диск Windows в Ubuntu

0
ответ дан 11 November 2012 в 23:00

Я верю, что вы можете получить к нему доступ. Тем не менее, я бы рекомендовал установить его на небольшой раздел размером около 20 ГБ.

Это будет относительно без проблем (если вы не любите возиться с системой).

0
ответ дан 11 November 2012 в 23:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: