Не удается открыть отдельный usbdrive при загрузке с установки liveusb 12.10

Моя проблема заключается в использовании отдельной флэш-накопителя при запуске с моего живого USB Ubuntu 12.10. Проблема в том, что когда я выбираю Try Ubuntu from this usb drive, он больше не позволяет мне получить доступ к моей другой флешке. Он автоматически устанавливает его как часть живого usb, но это совершенно отдельная флешка.
Ubuntu загружается нормально и все, но когда я иду, чтобы получить доступ к моей другой флэшке, ничего не происходит. Когда я пытаюсь открыть его из домашней папки, появляется сообщение
Unable to mount 3.5 volume
. Добавление read ACL for uid 999 в media/ubuntu не удалось: Operation not supported. Мой live usb находится на флэш-накопителе 8 ГБ, а моя другая флэш-память - 4 Гб.

0
задан 10 November 2012 в 22:36

4 ответа

Произошло изменение в 12.10, когда точка монтирования для устройств автоматического монтирования теперь находится в / media / username. Ранее точка монтирования была в / media. Я не уверен, почему они изменили его, но кажется, что создание / media / username во время загрузки было забыто для LiveUSB / DVD.

Попробуйте создать каталог и посмотрите, работает ли теперь автомонтирование:

sudo mkdir /media/ubuntu

Если это не сработает, попробуйте смонтировать вручную:

sudo mount /dev/sdc1 /mnt

... при условии, что устройство Вы пытаетесь смонтировать is / dev / sdc. Точка монтирования будет / mnt, или вы можете использовать / media / ubuntu, если хотите, так как вы только что сделали это.

0
ответ дан 10 November 2012 в 22:36

Ситуация изменилась в текущей версии Ubuntu. Ошибка заключалась в том, что они забыли создать пользователя под носителем и создать соответствующие разрешения. Надеюсь, это поможет.

Ошибка и ее объяснение можно найти здесь:

https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/linux/+bug/1048059

[ 116] замените ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ на ubuntu или любое другое имя по вашему выбору:

sudo mkdir /media/USERNAME
sudo chown USERNAME.USERNAME /media/USERNAME

или

sudo mkdir /media/$USER
sudo chown $USER.$USER /media/$USER
0
ответ дан 10 November 2012 в 22:36

Это было именно то, что мне нужно было знать !!! Спасибо

Произошло изменение в 12.10, где точка монтирования для устройств автоматического монтирования теперь находится в /media/username. Ранее точка монтирования была в /media. Я не уверен, почему они изменили это, но кажется, что создание для /media/username во время загрузки было забыто для LiveUSB / DVD.

Попробуйте создать каталог и посмотрите, работает ли теперь автомонтирование:

sudo mkdir /media/ubuntu

Если это не работает, попробуйте смонтировать вручную:

sudo mount /dev/sdc1 /mnt

... при условии, что устройство, которое вы пытаетесь смонтировать, имеет значение /dev/sdc. Точка монтирования будет /mnt, или вы можете использовать /media/ubuntu, если хотите, так как вы только что сделали это.

Я использовал эту информацию, чтобы создать отсутствующий DIR, который затем позволил мне смонтировать SD-карту и другие накопители, которые я пытался смонтировать, но получил ту же ошибку.

0
ответ дан 10 November 2012 в 22:36

Та же проблема возникает при загрузке lubuntu 12.10 с живого USB. Создание каталога / media / lubuntu решает проблему.

sudo mkdir /media/lubuntu
0
ответ дан 10 November 2012 в 22:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: