Установка Ubuntu 12.10 на новом компьютере с Windows 8 [дубликат]

Возможный дубликат:
Установка Ubuntu на предварительно установленную систему Windows 8 с поддержкой UEFI

Недавно я купил новый компьютер HP ( P6-2330 ) с Windows 8. Я безуспешно пытался для установки 64-битной Ubuntu 12.10 вместе с Windows 8. На компьютере используется UEFI с включенной безопасной загрузкой. Я пробовал следовать инструкциям на https://help.ubuntu.com/community/UEFI .

Я могу показать меню GRUB. Однако, как только я нажимаю Enter в меню «Попробовать Ubuntu» или «Установить Ubuntu», экран становится пустым. Вообще ничего не работает, даже клавиши Num Lock или Caps Lock на клавиатуре. Я должен использовать кнопку питания, чтобы перезагрузить компьютер. Есть ли у кого-нибудь предложения по установке Ubuntu?

Чтобы уточнить, на самом деле я пробовал устанавливать как с USB-накопителя, так и с DVD. USB-накопитель выдал пустой экран, а DVD выдал сообщение об ошибке «Пустой заголовок безопасности» после нажатия Enter на экране GRUB.

1
задан 13 April 2017 в 15:23

3 ответа

@ Athelstan - это решение, которого не хватало многим другим потокам. К сожалению, я нашел эту тему после нескольких часов ее настройки самостоятельно:) ...

Для корректной установки 12.04 было недостаточно учесть устаревший USB и изменить порядок загрузки. Многие люди сообщают об ошибке «отсутствует файл» или о невозможности обойти черные экраны. В какой-то момент я мог выбрать загрузочный диск, но он этого не допустил.

Мораль истории: Win8 - зверь, и аппаратные настройки отражают это. Если для параметра «Безопасный контроль загрузки» установлено значение «ОТКЛЮЧЕНО», а настройки для UEFI позволили мне без проблем установить 12.04 на новый ноутбук с Win8.

В

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Я не в восторге от этого решения, но оно сработало. Я заплатил дополнительный налог Microsoft в размере 40 долларов за обновление Windows 8 до Windows 8 ... Затем я перенастроил свои настройки UEFI, чтобы я мог делать все в режиме BIOS. Я переформатировал свой жесткий диск, используя gparted, чтобы он был в стиле msdos вместо gpt. Затем я очищаю установленную Windows 8. Поскольку это был диск для обновления, мне пришлось «обновить» только что установленную Windows 8 с помощью Windows 8. Затем я смог установить Ubuntu. Тьфу. Я надеюсь, что этот беспорядок скоро исправлен.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Я нашел в моем BIOS настройку «Безопасный контроль загрузки». Я отключил его и теперь могу загружаться в Ubuntu и Windows 8 без проблем.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: