Существуют ли инструменты для измерения качества видео?

Я ищу любые инструменты, которые могут измерять качество видео субъективным способом (как вид глаз видит движущееся изображение). Есть ли какие-либо инструменты, к которым я мог бы добавить видеофайл, и получить субъективное представление о качестве видео?

Вот информация, благодаря снегу о субъективном пути [ ! d2]

Обратите внимание, что сценарий там не работает, а другой вариант - это приложение Windows.

1
задан 20 March 2017 в 14:04

2 ответа

Ваша интерпретация качества и моя интерпретация могут отличаться, как и все остальные, поэтому ваш субъективный способ испорчен. Вам нужно окончательное измерение сортировки, которое будет распознавать силу пикселя, движение, размытие, насыщенность, плотность, фокус и тому подобное.

Все это будет обрабатываться в соответствии с используемым оборудованием, конечно. Какой тип ввода / вывода медиа-обработка-запись и запись используются. Помимо хранения данных с помощью пленки, цифровой или магнитной ленты?

Переменные - это согласованность с готовым продуктом. т. е. трехмерный театральный проектор на 100 000 долларов или домашний кинотеатр размером 8 мм? Есть разница.

Теперь вернемся к вашей видеокарте. Может ли он обратить внимание на анализ СМИ?

Мое дело в этом. Нет ОДНОГО ХОРОШЕГО ОТВЕТА. Я бы предложил начать исследования с этого сайта: http://www.linux.com/news/software/applications/321373-the-beat-goes-on-open-source-multimedia-tools-part-2 [!d4 ]

Это может быть недостаточно, но вы можете начать хорошо.

5
ответ дан 25 May 2018 в 03:03
  • 1
    Хороший ответ " Turbo " (Я знаю, что ты настоящий мухахаха). – Luis Alvarado♦ 26 December 2012 в 04:41
  • 2
    Ты просто поцарапал поверхность, мистер. Он идет гораздо глубже. Hoorah! – Ringtail 26 December 2012 в 06:50

Вот инструмент качества потокового видео, который я случайно нашел. К сожалению, я не могу вспомнить метод переключения. Я пытался его найти. Вот мои последние усилия, которые включают объяснение инструмента:

Пожалуйста, сообщите мне название функции и, в частности, как включить / отключить ее. Я случайно нашел переключатель, и это было круто, но потом я оставил его включенным и теперь не могу вспомнить, как отключить его. Это потрясающая особенность.

Впервые замечено в версии 47.0.2526.80 м; все еще отображается после обновления до версии 47.0.2526.106 м.

Лучше всего картинка, так что это первое (зеленые полосы и статистика в верхней части экрана): VidStatOverlay0 VidStatOverlay1

Вот текстовое описание поведения. Когда вы нажимаете на видео, чтобы воспроизвести его, в окне воспроизведения потокового воспроизведения есть функция включения оверлея (того же типа, что и кнопка воспроизведения / паузы и индикатор выполнения видео в нижней части экрана ) в верхней части экрана, на котором отображаются информационные характеристики, такие как State (воспроизведение или пауза), загрузка в мс, манифест в мс, киоски, скорость буфера в s / s, оставшийся буфер в s (при нажатии на видео они закрываются с помощью обычных пунктов меню OneDrive для добавления | добавить в альбом | скачать | удалить | вставлять | редактировать теги и т. д.). Есть еще две строки ниже: одна для аудио и одна для видео. Каждая из этих строк имеет рейтинг качества (0, 1, 2 и т. Д.) И графику точек, добавленных в строку. Длина линии представляет собой длину видеопотока. точки имеют цветную кодировку, чтобы показать «ожидание ответа», «получение байтов», «загружать», «добавлять», «присоединять» и «ошибка». Звуковая строка также отображает статистику для ожидания avg в ms и avg в миллисекундах. Видео-линия показывает дополнительную статистику для ожидания avg в мс, avg получает в мс и среднюю полосу пропускания в mbps. Это вертикальная линия, проходящая через точку, и эта линия представляет собой позицию воспроизведения видео относительно кэшированных данных.

Ключевые слова: состояние (воспроизведение или пауза), загрузка в мс, манифест в мс, киоски, скорость буфера в s / s, оставшийся буфер в s, «ожидание ответа», «получение байтов», загрузка, добавление, добавление и ожидание ошибок в ms и avg в полосе пропускания мс в mbps [!d7 ]

Это похоже на природу для функции статистики видеоролика Chrome. Категории: 47-StableDiscuss ChromeWindows 8 https: / / productforums.google.com/forum/#!msg/chrome/x7q1rM2G3DY/wYpD4896yRwJ;context-place=forum / chrome

12/17/15 Google говорит: я вообще не знаком с этой функцией, но моя первоначальная догадка заключалась в том, что это своего рода расширение. Я не признаю это как функцию Chrome.

Мой ответ им был: я отключил все расширения, и это все еще существует. Я также знаю, что до установки этой функции я еще не устанавливал никаких расширений или даже каких-либо других программных продуктов (кроме антивирусных обновлений).

Отмечу, что я нашел эту функцию при использовании Chrome для воспроизведения видео OneDrive в потоковом проигрывателе OneDrive. Я поднялся с одной стороны, а другой в два часовых чата с экспертами OneDrive (явно Tier I и ограничился деревом решения проблем), и в конце концов Microsoft в своей мудрости говорит, что они считают, что это вирус , Шутки в сторону? Вот где я отказался от них и пошел к экспертам в Google.

Хотел бы я вспомнить, нашел ли я его с помощью щелчка правой кнопкой мыши, скрытого контекстного меню или одного из этих удачные случайные находки сочетания клавиш. Так что это может быть связано с OneDrive. К сожалению, в тот день, когда я нашел и использовал функцию переключения, я только пробовал ее в Chrome, а не в другом браузере. И теперь я не могу вспомнить функцию переключения.

Это очень гладкая и информативная функция для потокового видео. Я бы подумал, что Google или Microsoft захотят взять на это кредит.

-1
ответ дан 25 May 2018 в 03:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: