Использование установки 12.04 в качестве постоянного пера

Отказ от ответственности : Я стремлюсь создать автономный перьевой привод с нашим приложением внутри для запуска его на как можно большем количестве машин. Переносимость. Так что неважно об обновлениях. Может быть, я смотрю на неправильный дистрибутив Linux, чтобы сделать это ... Пожалуйста, дайте мне знать, если вы так думаете. Я пробовал много вариантов knoppix и ubuntu (и до сих пор пробую многие другие), но они не поставляются с достаточным количеством драйверов для Unity3D (ничего общего с Unity в Ubuntu) - даже Lubuntu не будет работать! Бьюсь об заклад, это отсутствие поддержки OpenGL 2.0.

Создание настраиваемого живого постоянного перьевого привода - это реальная боль , и я пытаюсь 1 день безуспешно Конечно, возможность сделать это, вероятно, была бы идеальной, и занимать минимальное пространство .

Однако использование установочного образа на перьевом диске достаточно хорошо и его действительно легко создать. Мы даже можем сделать это из любой ОС, используя UNetBootin, LiLi USB Creator или , некоторые другие методы . Прямо вперед.

Некоторые рекомендуют установить его на флешку . Но это требует слишком много места! Почти 3 ГБ, я могу использовать это, только если это максимум 1 ГБ. И я считаю, что он не будет вести себя так хорошо, как то, что должно быть установлено на USB-диске, из-за управления памятью и, опять же, драйверов . Установка MinimalCD даже не распознает беспроводную сеть / устройство на первом компьютере, который я пробовал.

Итак, есть только несколько негативных моментов при использовании установочного образа, о которых я могу подумать.

Вопрос в том, как устранить эти недостатки (в порядке важности):

  • Необходимость нажать «Попробуйте Ubuntu». Это большой. Не удалось найти, как .
  • Невозможно удалить приложение «Install Ubuntu 12.04 LTS» (незначительное значение).
  • Невозможно загрузить все в память и продолжать работать без флеш-накопителя (например, , ).
  • Настройка ISO на использование максимального объема пространства для ОС оставит перо с нулевым пробелом, и любой файл, сохраненный в нем из Ubuntu, будет недоступен извне (при подключении к перьевому диску и без загрузки с него).

Последние 2 пункта, очевидно, не так важны.

1125 Я что-то упустил? Можно ли исправить эти точки?

3
задан 13 April 2017 в 15:25

2 ответа

Насколько я знаю, то, что вы хотите, не может быть сделано с постоянным Live USB.

Полная установка на USB-накопитель емкостью 16 ГБ (8 ГБ может работать, но я его не проверял.) Решит большинство из четырех упомянутых вами проблем.

У меня есть 16 ГБ USB с полной установкой, и мне еще предстоит столкнуться с какими-либо проблемами управления памятью. Большинство компьютеров в наши дни имеют 4 ГБ или более оперативной памяти. Таким образом, файл / раздел подкачки не так важен. Вы можете выполнить полную установку и установить swappiness на 0 и ограничить обновления «Только важные обновления безопасности», чтобы избежать ненужной записи на USB.

  1. Нет "Попробуйте Ubuntu" в полной установке. Бонус, защита паролем.
  2. Отключение флеш-накопителя, когда с него работает Ubuntu, в постоянном или полном режиме, будет плохой идеей. У меня нет решения для этого.
  3. При полной установке на рабочем столе не будет «Install Ubuntu».
  4. Если вы используете перьевой диск емкостью 16 ГБ, вы можете сначала создать раздел FAT32 объемом 1 или 2 ГБ для «обычного» использования. Остальное может быть разделом ext4 с точкой монтирования /. Первый раздел будет доступен как при загрузке с флеш-накопителя, так и при его подключении.

    Может даже оказаться возможным поместить некоторые папки, такие как «Музыка», в раздел FAT32 и связать их с домашней папкой. Я не проверял это. Если это работает, у вас есть больший раздел FAT32 и меньший раздел ext4 /.

Минимальная установка

Одним из вариантов полной установки может быть использование сервера iso или минимального iso , добавление рабочего стола и все остальное нужно поверх этого. Я не знаю, уменьшит ли это размер установки до 1 ГБ, но стоит попробовать. См. , как установить Unity поверх сервера, установить .

Предупреждение:

Есть некоторые чипы WiFi, которые работают только с проприетарными драйверами. При полной установке USB-накопителя только с драйверами с открытым исходным кодом при подключении и загрузке с такого компьютера не будет подключений WiFi. Могут быть похожие проблемы и с некоторыми видеокартами. Установка различных проприетарных драйверов в полноценную установку USB для всех возможных комбинаций оборудования может привести к неожиданным результатам. Полная установка USB не будет такой же портативной, как у USB-накопителя Live.

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Отказ от ответственности снова : Это не совсем ответ на вопрос, но он почти и достаточно близок мне сегодня. Если не найдется лучшего ответа, в конце концов, я просто приму этот. Я все еще надеюсь, что смогу получить мини-live-usb-persistent-ubuntu, способную работать на ОЗУ (как и многие другие live linux, некоторые, о которых я упомяну ниже), потому что интерфейс и драйверы ubuntu намного лучше всем остальным.

Я проверил почти все варианты knoppix и ubuntu в этом списке . и я перепробовал все, что, кажется, может вместить менее 1 ГБ и / или предназначено для сборки на USB-накопителях. Я также попробовал чертовски маленький Linux и другие подобные варианты. Slax также был примечательной попыткой упомянуть, довольно хороший альтернативный вариант Ubuntu, но у него не хватило драйверов.

Единственным, кого я нашел несколько надежным, был macpup - и я мог его использовать. Он также не играет почти на таком количестве машин, как живой перьевой накопитель Ubuntu, но, по крайней мере, работает на большинстве, которые я пробовал.

Он даже «обращается» к первым 3 пунктам, которые я поднял (хотя первые 2 относятся только к ubuntu :-P), и последний пункт не может быть исправлен. Перьевой диск должен быть в формате FAT32, и поэтому в нем плохо сохранять файлы для использования в Linux, поэтому мы используем постоянный файл. Единственное решение - выбрать меньшую настойчивость и оставить немного места. Вы можете сделать это с помощью Ubuntu или Macpup.

Итак, да, ответ здесь: « иди macpup! ».

P.S .: На моих первых испытаниях macpup я ехал со своей новейшей машиной, которая должна была быть самой проблематичной, и она запускала почти все. За исключением, как я уже говорил где-то еще, наше приложение было слишком медленным. Тогда я наконец решил попробовать его на других машинах, и так получилось, что этот тест был единственным, который так себя вел. Ну это хорошо!

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: