Невозможно передать файл из-за того, что & ldquo; Файловая система не поддерживает символические ссылки & rdquo; ошибка

Когда я хочу перенести файлы с локального жесткого диска на флэш-накопитель, я получаю эту ошибку:

Filesystem does not support symbolic links. 

Я не знаю, что это, мне нужна помощь с передачей файлов. [ 112]

Перетаскивание, у меня не работает, появляется ошибка. Щелкните правой кнопкой мыши по файлу и выберите «Копировать», затем щелкните правой кнопкой мыши на дисководе и выберите «Вставить не работает», я все еще получаю ту же ошибку.

9
задан 8 November 2012 в 18:54

6 ответов

Символическая ссылка - это файл, который указывает на другой файл, своего рода псевдоним для пути к файлу. Он не совместим с файловой системой FAT-32, обычно встречающейся на USB-накопителях.

Чтобы найти символическую ссылку, вы можете открыть терминал и сделать ls -al в каталоге, с которым у вас возникли проблемы - символическая ссылка будет иметь l в качестве первого символа в списке (где каталоги имеют d). Или же вы можете создать find DIR -type l, где DIR - это каталог, который может (косвенно) содержать символические ссылки (. тоже хорошо).

Если вы хотите скопировать контент: ls -al LINK, где LINK - ваша ссылка, сообщит вам, куда она указывает (если LINK - каталог, вам придется удалить последний слеш, если у вас есть один). Просто скопируйте это.

N.B .: ls -l обычно достаточно, я просто добавил a для отображения скрытых файлов, имя которых начинается с точки - для случая, когда ссылка является скрытым файлом.

Но, если вы боитесь терминала : в Nautilus (файловый браузер) значки ссылок отмечены маленькой стрелкой в ​​правом нижнем углу (но не все значки, отмеченные как ссылки). Если щелкнуть правой кнопкой мыши значок и выбрать Properties, если это ссылка, его Type начнется с Link to, а его Link target скажет вам, где находится реальный материал (если только это не ссылка). , в этом случае вам придется следовать по цепочке).

0
ответ дан 8 November 2012 в 18:54

Если копирование сделано в некотором терминале оболочки (т.е. удар), то cp может быть явно сказан скопировать файл, на который указывает ссылка с --dereference, вместо самой ссылки. Поведение по умолчанию cp должен скопировать файлы, перейдя по их ссылкам, но много браузеров графических файлов, кажется, имеют поведение по умолчанию попытки скопировать ссылки и обычно сохранение большинства атрибутов.

man cp
-a, --archive
       same as -dR --preserve=all

-d     same as --no-dereference --preserve=links

-L, --dereference
       always follow symbolic links in SOURCE  

Пример

touch SomeFile.txt
echo "some content" > someFile.txt
ln -s -T someFile.txt someLink
echo "Some content for the test file." > someLink
mkdir someDirectory
ln -s -T someDirectory someDirLink

Факт это someLink ссылка, показан l флаг в первом положении вывода списка (и 'd' определяет каталог).

ls -l

drwxrwxr-x. 2 user group 4096 Aug 17 17:17 someDirectory
lrwxrwxrwx. 1 user group 13 Aug 17 17:17 someDirLink -> someDirectory
-rw-rw-r--. 1 user group 32 Aug 17 17:01 someFile.txt
lrwxrwxrwx. 1 user group 12 Aug 17 17:12 someLink -> someFile.txt

Файл содержит содержание, и ссылка указывает на файл, но может использоваться почти любым способом, которым мог быть файл. (Отметьте размер файла связей по сравнению с размером текстового файла: 32 байта по сравнению с 12 байтами.)

cat someFile.txt

Some content for the test file.

cat someLink

Some content for the test file.

Во-первых, копируя ссылку на каталог. Затем копируя файл в каталог, через ссылку. (Ниже также показывает, что ссылки каталога работают подобным образом к ссылкам файла.):

cp -a someLink someDirLink/newCopy
cp -L someLink someDirectory/newCopy.txt
ll -l someDirLink/

lrwxrwxrwx. 1 user group 12 Aug 17 17:12 newCopy -> someFile.txt
-rw-rw-r--. 1 user group 32 Aug 17 17:36 newCopy.txt


Внимание

Ссылки могут быть сделаны указать на полный путь или относительный путь. Так как этот пример использовал соединение на основе относительного пути цели, находящейся в том же каталоге как создаваемая ссылка, связь была разорвана, когда это было скопировано в новый каталог.

cat someDirLink/newCopy

cat: someDirLink/newCopy: No such file or directory

cat someDirLink/newCopy.txt

Some content for the test file.

7
ответ дан 8 November 2012 в 18:54

Возможно, ваш флэш-накопитель / pendrive отформатирован как FAT32 . Попробуйте отформатировать его как NTFS (сначала сделайте резервную копию его содержимого). Конечно, EXT3 / EXT4 также поддерживают символические ссылки - но тогда у вас возникнут проблемы совместимости с системами, отличными от Linux.
Проверьте этот связанный поток .

Но, как правильно отмечает psusi - копирование символической ссылки может создать больше проблем, поскольку может указывать на файл или папку на локальном жестком диске и, следовательно, не будет доступно с других компьютеров. Симлинки сохраняются, если они являются относительными символическими ссылками (например, указывая на каталог над текущим каталогом).

Согласно слухам, отформатированные NTFS подвески имеют тенденцию к изнашиваться раньше . Это не проверено :). [Отредактировано]

0
ответ дан 8 November 2012 в 18:54

Простой обходной путь для этого - просто сжать файлы, которые вы хотите скопировать, затем скопировать их на свой диск и извлечь данные после того, как вы поместите их в нужное место. Так что вам не нужно торопиться с проблемой форматирования. Позже вы все равно сможете сохранить все файлы на диске и переформатировать ваше устройство, если хотите, на более совместимое.

0
ответ дан 8 November 2012 в 18:54

Файл, который вы пытаетесь скопировать, по-видимому, является символической ссылкой, которая просто указывает на другой файл. Съемные носители обычно отформатированы в файловой системе Microsoft, такой как FAT32 или NTFS, которая не поддерживает символические ссылки, поэтому вы не можете поместить ее на диск. Обратите внимание, что копирование только ссылки не принесет никакой пользы, поскольку ссылка без файла, на который она указывает, будет бесполезной.

0
ответ дан 8 November 2012 в 18:54

вы можете просто сжать папку, а затем скопировать ее, как вам нравится

0
ответ дан 8 November 2012 в 18:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: