Проблема с установкой драйверов nvidia

Я хочу установить новые драйверы nvidia R310, чтобы я скачал драйвер, и когда я его запускаю, он говорит, что не может установить новые драйверы, потому что есть этот драйвер nouveau. Он спросил меня, хочу ли я добавить файл черного списка с помощью nouveau в modprobe, поэтому я ответил да, пожалуйста. После перезагрузки я перебрал бесконечные темы / вопросы / и т. Д., Я запустил sudo apt-get remove --purge xserver-xorg-video-nouveau и попробовал другие вещи, но так и не нашел решения, как установить новые драйверы.

3
задан 5 February 2014 в 23:00

3 ответа

BinaryDriverHowto / Nvidia говорит, что нет необходимости удалять драйверы Nouveau.

Вместо того, чтобы загружать R310 напрямую, попробуйте сделать это с помощью функции «Дополнительные драйверы» в Ubuntu. Следуйте инструкциям в Поддержка Steam> Главная> Steam> Устранение неполадок и инструкции> Проблемы с Linux> Переключение проприетарных драйверов , которые я скопирую здесь для удобства.

Для шага 2 выберите «Ускоренный графический драйвер NVIDIA (* экспериментальный * бета) (версия экспериментальная-310)». Обратите внимание, что «Дополнительные драйверы» имеет неправильный URL-адрес для версии 310. Правильный URL-адрес здесь .

Я попробовал следующие указания, и мне не предлагается удалить драйвер Nouveau.

Чтобы перейти на рекомендованный проприетарный драйвер, используемый Ubuntu, сделайте следующее:

  1. Откройте дополнительные драйверы либо через «Настройки системы», либо щелкнув по значку Unity и введя «дополнительные драйверы». .
  2. В списке доступных драйверов выберите проприетарный драйвер, запрошенный Steam. Ваш текущий драйвер обозначен зеленым символом. Если рекомендуемый драйвер отсутствует в списке, вам необходимо обновить кэш пакета, нажав кнопку Обновить.
  3. Нажмите кнопку «Активировать».
  4. Нажмите кнопку «Закрыть».
0
ответ дан 5 February 2014 в 23:00

Это не будет работать со старыми графическими процессорами NVIDIA. У меня GeForce 5500, и единственное исправление - установка устаревшего драйвера с сайта NVIDIA.

Я обнаружил это после просмотра файла системного журнала (просмотр файла журнала -> syslog), который указал мне на http://www.nvidia.com/object/unix.html сайт. В сообщении также будет указано, какой драйвер NVIDIA следует загрузить (в моем случае версия 172.14.xx).

Когда вы загружаете файл, вам нужно установить его как исполняемый файл.

Откройте папку, щелкните правой кнопкой мыши файл -> Свойства -> Разрешения -> Проверить Выполнить -> Закрыть.

Далее вам нужно запустить его как администратор вне вашей текущей x-сессии. Нажмите CTRL-ALT-F1.

измените текущий каталог (cd /) на папку, в которой находится файл, и запустите:

sudo ./[Name драйвера перейдет сюда]

Затем ответьте на все да / нет вопросов (у меня была пара ошибок, через которые я продолжил), и это должно сработать.

Удачи,

Гил

0
ответ дан 5 February 2014 в 23:00

Мне удалось решить эту проблему, следуя подходу rft183 здесь:

source

В основном, установите пакеты linux-source и linux-headers-generic, затем переустановите Пакет nvidia-current-updates (он работал для меня, просто поставив флаг --reinstall, мне не нужно было удалять пакет). Затем перезагрузите компьютер.

0
ответ дан 5 February 2014 в 23:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: