Есть ли способ найти повторяющиеся изображения в Ubuntu? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Мне интересно, есть ли способ сравнить папки в Ubuntu? Я много раз пытался организовать свои папки с фотографиями ... и по этой причине у меня есть несколько папок, которые содержат одинаковые файлов (может быть, несколько дополнительных), и было бы здорово иметь инструмент, чтобы выяснить, какие файлы лишние, а какие идентичны.

PS Я только что нашел приложение, которое хорошо работает. Оно называется FSlint. Здесь ссылка на него с подробным описанием: http://www.addictivetips.com/ubuntu-linux-tips/clean-up-ubuntu-remove-duplicates-with-fslint-filesystem-lint/

9
задан 24 March 2019 в 11:46

4 ответа

просто используйте diff directory1 directory2

0
ответ дан 24 March 2019 в 11:46

diff поможет вам найти дубликаты файлов в двух разных каталогах, но если ваш беспорядок больше или по какой-либо другой причине вы хотите найти дубликаты (точные) файлов изображений в целом каталоге, включая подкаталоги, вы можете использовать браузер изображений gthumb , который, вероятно, уже установлен в вашей системе.

Gthumb предоставляет инструмент для поиска дубликатов медиа / аудио / видео / изображений / текста / всех файлов в каталоге. Для этого просто выберите каталог в режиме просмотра, который отображает левую панель с вашим деревом каталогов, а затем в меню выберите «Правка»> «Найти дубликаты» ... диалоговое окно показывает дубликаты и позволяет выбрать, какие файлы ) удалить. Эта процедура наглядна и полезна во многих случаях; но это медленно, если у вас слишком много дубликатов файлов для удаления.

0
ответ дан 24 March 2019 в 11:46

Возможно, вы захотите взглянуть на dupeGuru Picture Edition . Похоже, один из лучших вариантов для меня, если не самый лучший, обрабатывать также похожие (не идентичные) изображения.

Для точных дубликатов и написания сценариев вы можете использовать duff .

0
ответ дан 24 March 2019 в 11:46

Если Вы хотите найти дубликаты файлов, можно использовать fdupes программа, как объяснено в этом вопросе: Как найти (и удалить), дубликаты файлов

Однако с фото набором это не найдет различные версии изображения (у Вас может быть несколько копий изображения с различными метаданными, другое разрешение и т.д.),

Для нахождения изображений dupolicated, можно использовать DigiKam, который является в целом потрясающим инструментом для управления фото набором. Это имеет, Находят Инструмент Дублирующихся изображений:

find duplicate images tool

2
ответ дан 24 March 2019 в 11:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: