Postfix и tmpfs для / var / spool

Мой основной диск - это твердотельный накопитель, поэтому, чтобы сократить срок его службы за счет уменьшения количества записей, я следовал совету и сделал /var/spool RAM-диск, добавив эту строку в /etc/fstab:

[ 110]

Позже я настроил postfix, потому что в моей системе есть RAID-массив, и mdadm хочет отправить мне электронное письмо в случае сбоя RAID-массива, что кажется хорошей идеей. Отправка электронной почты работала нормально, пока я не перезагружался, и в этот момент:

postfix: fatal: open /etc/postfix-out/main.cf: No such file or directory

Исправление это , по-видимому, :

mkdir /var/spool/postfix
postfix check

Тогда я нашел [ 118] Я также должен был сделать:

mkfifo /var/spool/postfix/public/pickup
service postfix restart

Теперь отправка электронных писем работает нормально ... до следующей перезагрузки.

Итак: каков наиболее правильный способ автоматического воссоздания содержимого / var / spool / postfix во время загрузки, если он не существует?

Я использую Ubuntu Server 12.04.

2
задан 26 November 2012 в 06:30

3 ответа

Да, просто не делай этого. Вы не указали свою модель твердотельного накопителя, но твердотельные накопители Intel и Crucial / Micron обычно оцениваются примерно в 25% от общей емкости накопителя при записи в день в течение как минимум 5 лет. Вы исчезающе вряд ли приблизитесь к этому здесь, если только в вашей настройке нет чего-то по-настоящему ошеломляющего, чего вы не описали.

0
ответ дан 26 November 2012 в 06:30

/var/spool не должно быть креплением tmpfs для постфикса. Используйте путь к каталогу активной очереди для постфикса, т.е. /var/spool/postfix/active. Убедитесь, что у вас есть резервная батарея и двойное питание для этой системы, чтобы снизить риск потери данных. Ваш неактивный (повторяющаяся очередь) постфиксный каталог должен находиться на обычном диске или SSD. TMPFS можно использовать в производстве, это требует времени на планирование и терпения. У меня было несколько приложений на TMPFS, и они полностью отбрасывали SSD на 0 iowait даже при самых высоких нагрузках (тысячи «запросов» в секунду).

0
ответ дан 26 November 2012 в 06:30

Остерегайтесь размещения / var / spool / на tmpfs!


Пользовательские CRON JOBS хранятся в / var / spool / в Ubuntu!

[ 118] Если вы поставите /var/spool/ on tmpfs, вы не сможете иметь пользовательских заданий cron, потому что они будут стираться при каждом отключении.

Системный crontab, однако, находится в /etc/crontab и редактируется напрямую НЕ командой crontab -e. <Я> выяснил это трудным путем: - (

0
ответ дан 26 November 2012 в 06:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: