Веб-камера и сыр: невероятно медленный

У меня есть машина с 4 ГБ ОЗУ на 64-битном компьютере. Тем не менее, Cheese невероятно медленно записывает видео. К моему удивлению, даже YouTube записывает видео быстрее, чем Cheese.

Какова будет подходящая альтернатива для записи видео в системах Ubuntu?

7
задан 11 August 2017 в 10:31

3 ответа

Тестирование нескольких инструментов веб-камеры из-за медлительности Cheese (действительно, очень медленной), как было предложено Geppettvs, у меня есть следующее:

GUCView (согласно предложению Geppettvs), который устанавливает и работает следующим образом:

Следующая строка добавит PPA для этого приложения, обновит репозитории и установит приложение:

sudo add-apt-repository ppa:pj-assis/ppa -y && sudo apt-get update && sudo apt-get install guvcview

После чего вы можете Запустите приложение с помощью команды guvcview. Имейте в виду, что если ваша веб-камера не находится в / dev / video0, она выдаст предупреждение. Вам нужно будет изменить его, где ваша веб-камера, например:

guvcview -d /dev/video1 - В моем случае это было в видео1, но это может быть в видео2, видео3 ... Зависит от того, какой порт USB это был связан с. guvcview не определяет автоматически веб-камеру, если она подключена к другой, которая не является видео0.

Это предлагает много вариантов по сравнению с сыром:

enter image description here

Camorama - намного быстрее, чем guvcview и, очевидно, НАМНОГО больше, чем сыр

У него та же проблема, что и у guvcview при поиске устройства веб-камеры. Вам нужно запустить его из терминала следующим образом: camorama -d /dev/video1, если ваша веб-камера не в видео0.

enter image description here

Существует также Kamerka , но, поскольку нужно было загрузить много библиотек KDE, я проверил эту на другом ПК с Kubuntu и отлично работает. [ 1116]

0
ответ дан 11 August 2017 в 10:31

kamerka делает хорошие фотографии, но не делает видео с последней версией, которую я смог найти. Сыр не только ужасно медленный, но и может замедлить работу компьютера. Меня просто поражает, что ни у кого, кажется, нет снимка с веб-камеры спуска для Ubuntu. Скайп отлично работает, так почему бы и нет? Джо

0
ответ дан 11 August 2017 в 10:31

Вы можете попробовать GUCView; это в стандартных репозиториях Ubuntu 12.04 и, вероятно, другой версии. Официальный веб-сайт на sourceforge предоставляет исчерпывающую информацию о программном обеспечении, но его действительно очень просто использовать.

Вот скриншот GUCView в действии: enter image description here

0
ответ дан 11 August 2017 в 10:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: