Какой лучший редактор / компилятор LaTeX?

Я ищу редактор / компилятор LaTeX, который не показывает вывод, пока это не будет сделано. Это может быть в терминале или нет, мне все равно.

12
задан 7 November 2012 в 20:00

7 ответов

Что мне нравится в gedit с gedit-latex-plugin , так это то, что вы можете настраивать свои собственные фрагменты с помощью ярлыков. Например, если вы часто используете \mbox{text}, вы генерируете фрагмент \mbox{$} с помощью ярлыка tab-mb, поэтому вам просто нужно набрать tab-mb, чтобы получить команду mbox latex с курсором, расположенным в том месте, где вы поместили $ во фрагменте.

gedit with gedit-latex-plugin and the snippet window

Для его установки:

sudo apt-get install gedit gedit-latex-plugin
0
ответ дан 7 November 2012 в 20:00

Texmaker - очень хороший кроссплатформенный редактор LaTeX. Ссылка для установки: Texmaker Install texmaker

0
ответ дан 7 November 2012 в 20:00

Не совсем понял, что вы имели в виду под «редактором / компилятором, который не показывает вывод, пока он не будет сделан». Тем не менее, я бы предложил Кайл. Это единственный, который дал мне вывод, несмотря на любую неудовлетворенную зависимость от библиотеки. Я попробовал несколько других безуспешно, даже на Windows 7 (хотя некоторые, кажется, отлично работают на Windows XP).

Установите kile с помощью команды в терминале:

sudo apt-get install kile
0
ответ дан 7 November 2012 в 20:00

https://www.texstudio.org - лучший редактор для меня в Linux.

sudo apt install texstudio
0
ответ дан 7 November 2012 в 20:00

Посмотрите на RTextDoc LaTeX редактор. Он работает на Ubuntu (начиная с Java). Кроме того, в отличие от других, он имеет мгновенную проверку грамматики.

0
ответ дан 7 November 2012 в 20:00

Я использую Vim-LaTeX. Плюсы - это пользовательские макросы, а также множество удобных предопределенных горячих клавиш в дополнение к плюсам Vim (эффективный текстовый редактор). Минусы - минусы Vim (странный текстовый редактор) плюс тот факт, что пакет выглядит довольно сыро. Vim - это просто текстовый редактор, поэтому, хотя в аддоне Vim-LaTeX добавлены дополнительные команды и меню, графических ярлыков типа «укажи и щелкни» нет - и нет схемы документа, пока не будет создан файл PDF. В общем, я пришел, чтобы насладиться этим ...

0
ответ дан 7 November 2012 в 20:00

Я часто использую латекс как в учебе, так и в профессиональном плане.

На сегодняшний день лучшим решением для меня является Латексила .

Это с открытым исходным кодом, это очень просто! И иметь все функции, которые мне нужны для редактирования латекса (автозаполнение текстовых пакетов, представление структуры, выделение синтаксиса, уведомление о синтаксической ошибке, встроенная кнопка компиляции, проверка орфографии ...

Установите его с помощью pacakges texlive, используя: 'sudo apt-get install latexila texlive '


Мое мнение других редакторов.

  • Кайл : был хорошим редактором 5 лет назад. Но сейчас проект заброшен. Отсутствует функциональность и поддержка. DEV забросил и создал TexMaker.
  • ** TexMaker : Очень хорошо, он самый полный в настоящее время и с открытым исходным кодом. Хорошая альтернатива Latexila.
  • Gedit / VIM / на основе плагинов : Лично я считаю, что это слишком большая конфигурация, но я не даю вам простой и цельный опыт.
0
ответ дан 7 November 2012 в 20:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: