Смена владельца внешнего жесткого диска

Мое понимание кода около нуля. Я могу открыть окно терминала и ввести команды, которые мне даны, но это все.

У меня есть внешний жесткий диск с двумя разделами. Я купил этот диск, когда моей операционной системой была Apple, 10.5 или около того, и он был отформатирован как HFS + с этой системой. Теперь, подключив HD к моей системе Linux, я могу читать файлы, но у меня есть около 1,5 ТБ места, которое я не могу использовать, потому что я не являюсь владельцем файла, поэтому не могу записывать на HD. 111]

Если не считать переформатирования HD, могу ли я установить разрешения для HD, чтобы я мог писать на него?

1
задан 16 January 2018 в 14:29

2 ответа

Ваша корневая учетная запись сможет установить право собственности на любой файл. Откройте терминал и переключитесь на root (команда sudo -i).

Затем определите путь, по которому смонтирован раздел (выполните команду mount), и, надеюсь, вы сможете определить, какой раздел находится в выводе.

Затем вы можете chown -R youruser:yourgroup /path/to/mounted/parition сменить владельца на своего пользователя и группу.

0
ответ дан 16 January 2018 в 14:29

Перейдите к файлам, другим местам, смонтируйте требуемый жесткий диск и затем откройте его, теперь в левом верхнем углу вы увидите его имя, щелкните его правой кнопкой мыши и выберите свойства, щелкните разрешения, а затем выберите нужный вариант, например: - для чтения, записи и сохранения, надеюсь, это сработает. Я новичок в Ubuntu.

0
ответ дан 14 January 2021 в 06:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: