Установлен ли установщик Ubuntu для изменения размера / перемещения существующих разделов NTFS?

Я хочу установить Ubuntu 12.04 LTS x64 вместе с Windows 7. У меня уже есть 3 первичных раздела, занимающих все пространство на диске.

100 МБ зарезервировано (первично) 180 ГБ (первичное) 285 Данные GB (первичные)

Я хочу изменить размеры разделов, чтобы они выглядели следующим образом:

100 МБ зарезервировано для системы (первичное) Система 100 ГБ (первичный) Система на 180 ГБ (первичная) 100 ГБ ubuntu (расширенная, содержит загрузочные, корневые, домашние и своп логические разделы)

Возможно ли это (и безопасно) подготовить мои жесткий диск, подобный этому во время процесса установки? Я знаю, что вы можете изменять размеры разделов. Но встроенный инструмент управления дисками Windows 7, например, не может сжать мой системный раздел (C :) до 100 ГБ, потому что он не способен перемещать файлы, что необходимо.

Спасибо за ваше время.

1
задан 26 December 2012 в 20:11

2 ответа

Вы не указали свои существующие установки, но я ожидаю, что все 3 являются разделами Windows, поэтому, по сути, вы хотите «изменить размер» разделов и создать новые разделы.

Я считаю (не конечно) это можно сделать, но это опасный предлог. Я сделал что-то, чтобы изменить размер раздела Ubuntu, но потерял grub. Вот шаги, на которые я хотел бы начать.

0
ответ дан 25 May 2018 в 03:03
  • 1
    Здравствуйте. Да, это все разделы Windows (NTFS). – urbaindepuce 26 December 2012 в 18:33
  • 2
    Но спасибо за ссылку. Я думаю, что я просто использую GParted для подготовки жесткого диска перед установкой Ubuntu. – urbaindepuce 26 December 2012 в 18:40

Если вы хотите изменить размер логического раздела (например, 285 ГБ раздела данных на вашем жестком диске), вы можете также использовать EaseUS Partition Master из существующей установки Windows.

Это оказалось очень полезно и легко для меня, когда я был новичком в Ubuntu.

Обязательно оставите место для установки, которое вы отложили для Ubuntu как нераспределенного. При установке Ubutu выбирает это пространство по умолчанию и определяет файловую систему ext3 / ext4.

0
ответ дан 25 May 2018 в 03:03
  • 1
    Почему вы рекомендуете программное обеспечение Windows, когда в реальном времени USB / DVD имеет GParted, который может выполнять эту работу. – Warren Hill 12 November 2013 в 14:16
  • 2
    Да @WarrenHill Я понимаю, что нам не нужно искать какое-либо программное обеспечение на базе Windows, когда у нас есть приложение Ubuntu, чтобы сделать именно это. Тем не менее, я опубликовал это с 1. Я следовал этому методу, когда у меня не было Ubuntu (я его устанавливал) 2. Оператор проблемы, похоже, очень похож на мою ситуацию, когда Windows является существующей ОС, а Ubuntu находится в процесс установки. 3. Я прочитал на этом форуме, что изменение размеров разделов NTFS с использованием GParted может привести к некоторым проблемам, приводящим к неустойчивому / не загружаемому компьютеру, что может потребовать ремонта Windows. – Ninad 13 November 2013 в 22:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: