Кастомное ядро, мультимедийные ярлыки для asus 1225c

несколько минут скомпилировал мое собственное ядро, проверил все, и кажется, что мультимедийные клавиши не работают и не показываются xet и showkey. На мой взгляд, у меня есть что-то отключено, что corespondend для ключей. В разделе x86 другие драйверы оставили мой ПК и несколько других поддерживают. Пока работает только управление яркостью, а не регулировка громкости ...

Разве никто не может дать мне битовую информацию о том, какой раздел мне следует посмотреть, чтобы снова включить ярлыки?

PC: Intel Atom 1225c
fn+ f10 = mute sound
fn+f11 = lower volume
fn+f12 = upper volume
fn+f9 = disable touchpad
fn+f5= brightness down (works)
fn+f5=brightness up (works)
fn+f2= wireless on/off(works)
0
задан 10 November 2012 в 18:27

2 ответа

Это hotkeys, и управляются udev.

Если вы только что скомпилировали ядро ​​и горячие клавиши не работают, то udev не работает или не взаимодействует с ядром. Регулировка яркости обходит udev, что является причиной его работы. Мультимедийные горячие клавиши требуют запуска udev.

0
ответ дан 10 November 2012 в 18:27

Ну, у меня скомпилированное ядро ​​3.2.0, и кажется, что в тот же день, когда ядро ​​было выпущено, моего ПК вообще не было на рынке ... Посмотрел журнал изменений и обнаружил, что в версии 3.2.14 добавлены дополнительные горячие клавиши asus.

Редактировать:

Основанное решение, кажется, я не включил CONFIG_EXPERIMENTAL = Prompt for development and/or incomplete code/drivers, если он включил его выставить:

  1. CONFIG_ASUS_NB_WMI (Asus Notebook WMI Драйвер (ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО))
  2. CONFIG_ASUS_WMI (Драйвер ASUS WMI (ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО))

В конце концов, sulotion основан, помечая этот ответ как ответ. Надеюсь, возможно, кому-то это исследование поможет.

0
ответ дан 10 November 2012 в 18:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: