свежая установка Ubuntu на новый жесткий диск, чтобы заменить Win 7

У меня есть 3-ядерный ноутбук HP, работающий под управлением Windows 7, и я больше не хочу Windows 7, равно как и беспорядок работы системы с двойной загрузкой. Могу ли я просто заменить HD и установить Ubuntu и ожидать, что он будет работать? Будет ли мой Wi-Fi работать с операционной системой, отличной от той, которая предназначена для этой машины?

1
задан 7 November 2012 в 02:41

3 ответа

У Вас не должно быть проблем во всей под управлением Ubuntu на Вашей машине. У меня есть Ubuntu и на моем рабочем столе и на машинах ноутбука. В обеих из моих машин не было никакой проблемы с беспроводной связью. Однако при испытании каких-либо проблем, Вы, скорее всего, найдете ответ здесь на askubuntu.

Вот точная ссылка на [веб-сайт человечности] [1] для живой страницы загрузки CD.

0
ответ дан 7 November 2012 в 02:41

Да, вы можете заменить Win 7 на Ubuntu (я сделал на компьютере, который я использую для этого). Все, вероятно, сработает. Беспроводная связь может быть исключением, у них есть склонность доставлять вам больше хлопот, но многие работают безупречно.

Самый простой способ проверить, будет ли работать ваш ноутбук, - это загрузиться с LiveUSB / DVD.

Создание USB-накопителя с Windows

Запись DVD с Windows

Живая среда будет работать немного медленнее, чем полная установка, но это позволит вам проверить ваше оборудование.

Другой вариант - установить внутри Windows с Wubi и создать виртуальную установку внутри Windows. Опять же, это будет выполняться медленнее, чем полная установка, но позволит вам протестировать ваше оборудование.

Любая из перечисленных опций потребует от вас загрузки файла ISO из здесь .

Вы также можете проверить, указан ли ваш ноутбук как Сертифицированный. Сертифицированное оборудование было протестировано и будет работать так, как если бы Ubuntu была родной ОС. Для проверки всего ноутбука здесь и для проверки вашего беспроводного или любого другого специфического компонента перейдите здесь .

0
ответ дан 7 November 2012 в 02:41

На 99% ваша недавно установленная Ubuntu не создаст никаких проблем с беспроводным доступом. Но для того, чтобы сэкономить ваше время, вы можете просто попытаться выяснить (Google или проверить списки совместимости, как это было рекомендовано в первом ответе) - поддерживает ли модуль WI-FI вашего ноутбука Ubuntu.

Иногда несколько типов модулей WI-FI прекрасно работают под Windows, но имеет проблемы с linux (например, у меня была проблема с Ubuntu 11 + nc6000 + некоторые совместимые с WI-FI карты чипсета на базе Broadcom)

Также, насколько я помню, в Ubuntu есть возможность запустить виртуальную установку в режиме «test, trail», когда вы не собираетесь изменять или удалять содержимое жесткого диска, но вы можете проверить функциональность Ubuntu и сделать какой-то из ваших возможных обзоров новой ОС, может быть, это еще один шанс проверить ваш вопрос Wi-Fi.

PS: Наконец, если модуль Wi-Fi вашего ноутбука в настоящее время не поддерживается Ubuntu - вы всегда можете заменить карту на другую. Процедура замены HW чрезвычайно проста. Стоимость новой совместимой карты Wi-Fi составит не более 10-15 долларов США. Но всегда помните, что вы будете экономить сотни из-за отсутствия постоянного платежа Microsoft за каждый новый выпуск Windows.

0
ответ дан 7 November 2012 в 02:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: