Как сохранить постоянный зум в Evince после нажатия на ссылку?

Мне действительно нравится, как работает evince, но эта мелочь так сильно меня раздражает. Когда я выбираю заголовок или подзаголовок в меню контента, он сдвигает масштаб, и я схожу с ума. На Windows это было просто, как пирог с Foxit, но его версия для Linux действительно требует времени.

Любое решение или совет сделает меня благодарным.

29
задан 14 October 2018 в 15:08

4 ответа

Эта проблема, кажется, связана с dconf и Проявляет apparmor настройки. Возможное решение прокладывается под землей в этой ссылке:

https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + получают/проявляют / + ошибка/682492

tl; доктор

  1. Во-первых, dconf-инструменты установки:

    apt-get install dconf-tools
    
  2. Затем реконфигурируйте apparmor:

    sudo dpkg-reconfigure apparmor
    
  3. Конфигурация попросит путь к Вашей домашней папке. Который обычно является:

    /home
    

Это помогло мне.

2
ответ дан 14 October 2018 в 15:08

Просто запустите $dconf-editor, затем org/gnome/evince или выполните поиск с помощью Ctrl + F после открытия редактора. Затем измените настройки по умолчанию default/continuous/zoom и т. Д.

0
ответ дан 14 October 2018 в 15:08

это должно сработать.

откройте терминал и введите:

gsettings set org.gnome.Evince allow-links-change-zoom false 
0
ответ дан 14 October 2018 в 15:08

Чтобы установить масштаб по умолчанию, вы можете либо установить его в программе, а затем перейти в «Редактировать»> «Сохранить текущие настройки по умолчанию» или выбрать свое значение и запустить

gsettings set org.gnome.Evince.Default zoom 1.75

Однако , я думаю, что вы действительно имеете в виду, когда, скажем, у вас большой уровень масштабирования 175% и у вас включена боковая панель и включен непрерывный режим, прокрутка до следующей страницы нарушает масштаб. Это приводит к смещению страницы по центру, и вам приходится каждый раз настраивать ее вручную, как показано на первом скриншоте ниже.

Чтобы изменить это поведение, единственное реальное исправление состоит в том, чтобы выбрать опцию «соответствовать ширине страницы», перейдя к просмотру> «соответствовать ширине страницы». Затем перейдите в «Редактировать»> «Сохранить текущие настройки по умолчанию». Это устранит проблему, как показано на втором снимке экрана, хотя уровень масштабирования немного снизится, поскольку вы не можете установить уровень масштабирования и включить опцию «подогнать ширину страницы».

enter image description here

enter image description here

0
ответ дан 14 October 2018 в 15:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: