Как я могу почистить ВСЕ от 12.04?

Я не хочу никаких игр. Я не хочу никаких вещей, связанных с AV (без музыки, без видео, без фотографий, ... без развлечений). Я не хочу пакет (ы) LibreOffice. Я подумываю просто об установке серверной версии, но это машина с двойной загрузкой, и wubi был очень удобным способом запустить ее.

3
задан 6 November 2012 в 22:32

2 ответа

У меня очень похожее отношение к вашему, и у меня есть два способа решения ваших проблем, оба успешно использовались мной:

  1. Удалите ненужные пакеты, оставив только те, которые вы считаете необходимыми , Прочитайте эту тему . Это довольно долго, немного сложно, и я помню, что испытывал проблемы (которые многому меня научили и которые стоили того

  2. ). Получите Ubuntu MinimalCD и установите свою систему с чеши (не так царапай, как linuxfromscratch ) и соберись оттуда. Я делал это несколько раз, это совсем не сложно и научил меня многим зависимостям между пакетами. Я не уверен, можно ли жениться этот подход с Wubi, хотя (не проверял, понятия не имею).

0
ответ дан 6 November 2012 в 22:32

Это не очень сложно или сложно сделать из Ubuntu Software Center. Внутри USC есть опция «установлен», и все, что вам нужно сделать, это все, что вам нужно удалить.

enter image description here

В разделе игр должно быть всего 4 или 5 вариантов. Офис тоже есть и всего 5 вариантов. То же самое касается аудио и видео. Это также устраняет необходимость знать, какие это пакеты, но для будущего использования вы можете увидеть название пакета, когда нажмете «подробнее».

Так что в целом ручная работа сделать это не так сложно, если вы хотите сохранить гном / единство, которое есть. Кроме того: это почти дурака; используя apt-get remove, вы можете использовать подстановочные знаки, но они могут удалить больше, чем вы ожидаете.

0
ответ дан 6 November 2012 в 22:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: